Закрытый РП клуб Aion

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Турнир "Пафос и кости"

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ворф
АнгелСмерти
АнгелСмерти

Дата регистрации : 2011-05-08

СообщениеТема: Re: Турнир "Пафос и кости"   Вт 19 Июл 2011, 08:19

Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Сфорца
Кардинал Элиоса
Кардинал Элиоса

СообщениеТема: Re: Турнир "Пафос и кости"   Вт 19 Июл 2011, 16:12

- Это даже... смешно как-то, - Сфорца наугад ткнула пальцем в клавиатуру ноутбука.
- Ничего смешного не вижу, - мрачно откликнулись динамики компьютера. – Тут жарко.
- А нечего было приписывать мне любви к пустыням. Вот побегай теперь по Эракусу в раскалённой кольчуге.
- Это нечестно! – фигурка на экране смешно взмахнула ручками. - Ты даэв, тебе жара не страшна, а я человек!
- Ты не человек. Ты – демиург, - покачала головой целительница, поправляя норовящую сползти лямку легкомысленной домашней сорочки. Вещица не была рассчитана на габариты Сфорцы, но уж в чём оказалась – в том оказалась. Девица на экране в её собственной кольчуге смотрелась не менее нелепо.
- Деми... кто?! – фигурка в ярости швырнула булаву на песок перед собой.
- Ты меня придумала. Ты написала мне судьбу... квенту по-вашему. Сделала из картонной фигурки личность... хреновую, но ты старалась, я знаю. Только одно ты не учла, - бледные губы изогнулись в улыбке. – Вы в ответе за тех, кого создаёте. Вы все.
- Хочешь пожаловаться на свою жизнь? – девушка на экране воинственно сверкнула глазами. – Что, у тебя было трудное детство? Голодная юность? Не было семьи, друзей, денег? Не пори чушь, Сфо! Я хочу обратно!
- Ты вернёшься обратно, - кивнула белокурая женщина. – Но только после того, как тобой наиграюсь я. Куклы могут меняться местами со своими кукловодами. А ты не знала?
- И что теперь? – мрачно спросила девица. – Пошлёшь меня на растерзание в Белку... Белуслан то есть? А может, сразу к балаурам в пасть кинешь?
- Нет, дорогуша моя. Я напишу твою квенту и буду тебя отыгрывать. Так же, как и ты меня.
- Ты этого не сделаешь! – в голосе девушки проскользнула паника.
- Отчего же? Хм, я сделаю тебя однорукой бандиткой. И психованной к тому. Так же намного колоритнее персонаж получается! Как считаешь?
- За что?!
- За покалеченный глаз, - целительница начала загибать пальцы. – За постоянные депрессии. За алкоголизм. За то, что мне пришлось практически одной воспитывать двоих детей – да ты хоть знаешь, что это такое?! За обмен телами с дурацкой птицей и скудоумной асмо. За приписываемую мне нездоровую любовь к красному цвету. За то, что мне даже выплакаться нельзя, как нормальной бабе. Продолжать?
Фигурка на экране съёжилась и болезненно заскулила.
- Вот то-то же, - удовлетворённо кивнула Сфорца. – А теперь улыбайся. Как тут у вас чат включается? «Расефиэль, легион»...

Спойлер:

Посмотреть профиль
Ворф
АнгелСмерти
АнгелСмерти

СообщениеТема: Re: Турнир "Пафос и кости"   Вт 19 Июл 2011, 18:21

Спойлер:

Над общежитием Университета дружбы народов шел сильный тропический ливень. Студенты, тусующиеся обычно в это время у корпусов, попрятались и разбежались. И только один темнокожий парень огромного роста плотнее кутался в свой плащ и уперто шел вперед под необычно сильным проливным дождем.

С противоположной стороны улицы в его сторону удивленно смотрели прохожие. Иногда они показывали пальцами, поднимали свои мобильники, чтобы сделать фото. Но их совсем не интересовал темнокожий – кого он может удивить в окрестностях РУДНа? Прохожие во все глаза глядели на стену дождя, который шел ровно над тротуаром, а дальше его как ножом отрезало - все было сухо.

Насквозь мокрый, Ворф тряхнул головой и выругался себе под нос:

- Шерр, кончай уже, хватит! Иди работай!
- А у меня перерыв на обед! – язвительно ответил голос с неба. – Еще пятнадцать минут делаю, чего захочу. Вот, например, делаю так! Ухахаха!

Налетел резкий порыв ветра, и, в дополнение к дождю, на Ворфа посыпался град.

- Шерр, мы ж друзьями были! – раздраженно буркнул тот.
- Неа, никогда не были.
- Да вроде были когда-то… Когда еще сто семнадцатую галактику строили, разве мы не с тобой туда летали?
- Неа, не со мной. Это ты с кем-то спутал.

С неба раздался подлый смешок. Рядом в дерево ударила молния. Толпа на противоположной стороне улицы ахнула и защелкала мобильными телефонами.

Ворф даже не обернулся:
- Да уж, где тебе по галактикам летать. Ты ж дома сидел все время. Как тебе только планету доверили…. При мне здесь даже праведники жгли друг друга на кострах во имя веры. А ты молнией в башку попасть не можешь.
- Заткнись, Ворф, а то сейчас попаду, мало не покажется! Я, между прочим, уже несколько раз пробные версии вирусов запускал, и все – удачные.
- Ты про птичий грипп и свиные болезни, что ли? Брось, Шерр, это позор для ангела смерти. Местные в пьяных стычках больше друг друга убивают. Займись делом уже.

Ворф надавил на больную мозоль Шерра. Тот был из "теоретиков", которые обычно писали статьи и защищали никому не нужные диссертации. Такие редко вызывались в командировки на места, а если и летели, то надолго не задерживались. Шерр с незапамятных времен пытался найти супервирус, который истребил бы половину человечества. Он все время проводил в информационных структурах, и даже написал статью "Человечество как среда обитания смертельных болезней". И вот, то ли начальство оценило научные знания этого работника, отправив его ставить эксперименты в реальных условиях. То ли – как шептались в отделе - Шерр напился на корпоративе и приударил за секретаршей босса. А босс сам регулярно имел на нее виды, по вторникам и пятницам после работы. И потому сплавил незадачливого конкурента на далёкую планету в сверхдалёкой солнечной системе.

- Ворф, а я слышал, за тобой пси-демоны охотятся, а? - голос с неба стал по-детски угрожающим.
- Только попробуй меня сдать, Шерр....
- Пока не сдам, - новый ангел смерти сделал акцент на слове "пока". - Пока мне весело, я тебя не сдам. А то тут скукоти-и-ища была.

Тем временем, Ворф дошел до таблички "Ливанская кухня". Он нырнул в калитку в заборе на территорию общежития, и пройдя мимо ароматных запахов, доносившихся из кафе на первом этаже, нашел дверь внутрь здания и шагнул в серый проем. Ворф искал здесь кое-кого, и надеялся, что кое-кто не съехал отсюда за последние двадцать лет.

Как только Ворф зашел в общежитие, ливень с градом мгновенно прекратились. Шерр отправился по своим делам.

* * *

Двумя днями раньше.

Яркое солнце не давало спать. Что это, дьявол?! В его пещеру солнце никогда не проникало.

Ворф привстал с кровати и, удивленно моргая сонными глазами, огляделся по сторонам.

К горлу подкатил комок. Вместо темной пещеры с розовыми стенами – это Агнара недавно из вредности размалевала все стены розовой краской – он находился в каком-то светлом жилище, и в широкое окно нещадно светило солнце. Ворф уже привык к тому, что его корпорация могла выдернуть его и зашвырнуть в какой-то другой уголок вселенной. Но после того, как он сбежал, он скорее готов был очутиться в застенках Управления адских наказаний, чем в радостной веселой комнате.

Ворф метнулся к окну. Прямо перед Ворфом из зелени редких деревьев торчали строения из двух десятков ярусов. Сам он тоже смотрел из окна пещеры, затерявшейся где-то посередине такого строения.

Это была не Атрея.

- Что-то очень знакомое… - бормотал себе под нос Ворф.

Это явно была людская планета. Высокие строения были типичными для позднеиндустриального общества древних людей, когда им еще нужно было гнездиться большими колониями. Для этого они составляли сотни и тысячи жилых пещер вместе, нагромождая их ярусами друг на друга, и потом жили в этом жутком улье.

Впрочем, он успел краем глаза заметить на столе примитивный экран с кнопками. Значит, местные аборигены уже вступали в период ранней виртуализации. Скоро они начнут расползаться по планете, телами рассредотачиваясь по пустым территориям, а душами уходя в просторы виртуальных миров.

- Что-то очень знакомое…. – опять бубнил Ворф, разглядывая деревья, небо и одинокое солнце.

Боясь получить подтверждение своей догадке, он оглядел комнату. Взгляд его упал на исписанные листки, валявшиеся возле экрана на столе.

- Неееет…. – не веря своим глазам, выдохнул он.

Буквы на листках складывались в слова на одном из языков, которые он выучил на месте своей предыдущей командировки.
Это был язык северо-восточного народа, на которые он когда-то возлагал большие и напрасные надежды.

Это была Земля.

- Дьявол, зачем они меня сюда забросили?

Кусочки паззла никак не хотели складываться в единую картину. Он теперь не работал в корпорации и, конечно, был лишен той силы, которая была когда-то на Земле у ангела смерти Ворфа. Сейчас он был обычным бессмертным.

- Для наказания слишком мягко, для задания – слишком запутанно.

Ворф внимательно осмотрел жилище. Хотя тут жил явно кто-то другой, Ворф готов был поклясться, что обстановка похожа на его собственную как две капли воды.

То, что творилось в этой пещере, женщины назвали бы "кавардак", но опытный мужской взгляд угадывал во всем строгий порядок. Все стулья и кресла были заняты одеждой. Все, что используется чаще – туники и набедренники – лежало ближе, а ненужные вещи складировались дальше, но обязательно на виду, чтобы их всегда можно было найти. У одной стены стоял раскрытый полупустой куб: после похода из него уже вытащили все, что потребовалось хозяину жилища, а остальные вещи так и лежали нетронутые.

Ворф прошелся по другим частям пещеры и нашел кухню. Из кухонного шкафа повеяло холодом. Ворф даже не удивился, обнаружив в нем пустоту и два десятка яиц.

- Кому придет в голову готовить что-то, кроме яичницы? – пожал Ворф плечами.

В одной комнате Ворф заметил полки с книгами. Ряды одинаковых переплетов, насколько Ворф знал из его прошлого опыта на Земле, это были труды вождей народа, которые все представители народа выставляли напоказ, но никогда не читали. Пришли новые времена, вожди поменялись, а привычка ставить книги вождей на полки - осталась.

- Ш-е-к-л-и…. Г-е-р-б-е-р-т… -читал Ворф имена новых вождей, вспоминая буквы подзабытого языка.

Он вернулся в часть пещеры, где стоял экран с кнопками. Взял несколько листков со стола – и не поверил своим глазам.

- Адамантит… четыре тысячи пятьсот… Мифрил… Пять отрезов… - Ворф судорожно перебирал листки с короткими записями и кучей цифр.

Сомнений не было – обитатель этой пещеры связан с Атреей. И, судя по записям, он работает на шиго. Каким образом попал сюда Ворф, было непонятно, но какую-то ниточку он нашел.

Шиго!

Ворф не собирался торчать на Земле, кто бы его сюда ни забросил. А если кто-то и мог ему помочь здесь, так это космические контрабандисты.

* * *

В коридоре студенческого общежития было тихо – сейчас было лето, и большинство студентов разъехались по домам.

Внутри, рядом с помещениями кафе, была неприметная дверь. Ее Ворф и искал – за двадцать лет почти ничего не изменилось. Сейчас на двери висела скромная табличка с красной надписью
ОТТО
Товары по каталогам

Ворф улыбнулся: хвостатый обитатель этой комнаты, несомненно, был здесь. Продажа иноземных товаров по каталогам, среди этой пестрой массы из приезжих студентов всех стран и национальностей – отличное прикрытие для межпланетной контрабанды.

Ворф вошел в дверь. Посреди небольшой комнаты стоял одинокий стол и стулья для посетителей. На подоконнике, полках и столе валялись в беспорядке журналы и цветные каталоги. Маленький человек перебирал какие-то бумаги.

- Кярум! – поприветствовал его Ворф на межгалактическом языке торговцев.
- Шалом, – мягко поправил его человечек с живыми темными глазками, не выдав ни на секунду удивления, - вы хотели что-то заказать?
- Мне нужен Перкерунг.
- Простите, здесь таких нет. Вы ошиблись. - Человечек снова уткнулся в бумаги.
- Передайте ему, что с ним хочет поговорить Ворф, - сказал незванный гость, поглядывая на камеру под потолком.
- Я же сказал вам, вы ошиблись.

На минуту в комнате повисло молчание. Ворф не спешил уходить, а человек не спешил его прогонять, усиленно игнорируя присутствие этого слишком много знающего пришельца.
Тишину оборвал звонок мобильного телефона. Человечек принял звонок, выслушал кого-то, так же молча подошел к входной двери и запер ее на ключ. Не успел он вернуться на свое место, как в комнате открылась задняя дверь, и из подсобного помещения появился маленький шиго:
- Чем могу вам помочь, нян-нян?
- Здравствуй, Перкерунг. Рад видеть тебя живым.

Торговец молча смотрел на него. Он узнал ангела смерти, который работал на Земле много тысяч лет, задолго до рождения первого из фамильных предков Перкерунга. Но в правилах шиго было не фамильярничать с клиентами.

- Перкерунг, нужна кое-какая услуга. Мне надо выбраться с этой планеты.
- Мы не берем живые грузы, нян-нян! – голос шиго был лишен всяких интонаций.
- Но я долго закрывал глаза на вашу деятельность здесь, пока отвечал за эту планету, Перкерунг. И вам неплохо жилось. Вряд ли Шерр так же смотрит сквозь пальцы, как я тогда.

По дернувшимся скулам помощника-человека Ворф понял, что попал в точку. Совсем недавно шиго договорились с местными космонавтами о доставке грузов с орбиты на Землю. Это было очень дешево, потому что шаттлы возили груз с Земли на орбиту, а назад шли пустые. К тому же не нужно было подвергать риску дорогостоящие грузовозы контрабандистов – за НЛО сейчас следили все, кому не лень. Но Шерр узнал про эту схему и, после двух предупреждений, сжег дотла один из шаттлов при посадке. Больше местные не хотели связываться с грузом хвостатых торговцев и в поставках опять начались перебои. Ворф ничего этого не знал, зато знал вредность и упрямство Шерра.

- Так что, Перкерунг, поможешь? – настойчиво повторил Ворф.
- Мы не берем живые грузы, кярум! Но я могу организовать ваш отлет на местном транспорте. Полетите космическим туристом. Вас вывезут на орбиту. Там возьмете такси.
- Идет, но у меня нет космокредитов. Сделаете мне такси, я потом расплачусь.
- Нет, мы работаем только по предоплате, нян-нян. Если у вас нет денег на такси, вы можете добраться пешком. У вас, бессмертных, предостаточно времени даже на прогулки пешком.

Ворф совсем не хотел тратить сотню миллионов лет на то, чтобы вернуться на Атрею. Но… "Будь что будет, - подумал он, - выберусь с планеты и найду попутчиков".
- Хорошо, Перкерунг, я согласен. Сколько будет стоить в местных деньгах?
- Лучше в кредитах.
- У меня нет, плачу местными.

Шиго на минуту задумался и молча нацарапал на бумажке "$40KK".
- Не многовато ли? – осведомился Ворф, зная повадки шиго.
- Ровно столько, сколько это стоит, нян-нян. Двадцать - местная цена, и двадцать сверху за то, что мы договоримся с местными и тайно переправим вас к месту старта. Вы ведь не хотите, чтобы ваш отлет заметили наверху?

Ворфу ничего не оставалось делать. Если Шерр узнает, он сделает все, чтобы Ворф не улетел с планеты. А разнести в клочья примитивную орбитальную посудину на взлете – элементарно просто.
- Ладно, по рукам, - пробормотал он.
- Будете вносить сумму прямо сейчас? – глаза у шиго засветились
- Нет, - буркнул Ворф, которому теперь надо было найти деньги. - Вернусь, как только.

Ключ щелкнул в замке. Посетитель вышел из комнаты, оставив за собой мокрые лужи. Шиго так же равнодушно скрылся в задней комнате. Он не привык радоваться удачной сделке до тех пор, пока прибыль не лежала у него в кармане.
Ворф вышел на улицу и задумчиво огляделся по сторонам. Надо было собрать 40кк местными деньгами – он понятия не имел, много это или мало, и пока ему ничего не приходило в голову, кроме спекуляций на адамантите. Бить местных жителей в его положении было опасно, а чужестранцы в эти края обычно не залетали.

"А ведь я так и не сходил в Стальной Плавник, – раздраженно вспомнил он шураков. – Вернусь на Атрею, и сразу же пойду. Надо не забыть взять с этой планеты автомат и ящик патронов."

Ворф сжал кулаки, представляя, как он оторвется на мерзких пиратах, - и зашагал куда глаза глядят, по планете, которая была ему такой знакомой и такой чужой.
Посмотреть профиль
Биг
Кардинал Асмодеи
Кардинал Асмодеи

СообщениеТема: Re: Турнир "Пафос и кости"   Чт 21 Июл 2011, 09:44

Спойлер:

- Грррр... Все молодцы... Грррр... Раунд получился на загляденье, спасибо вам за множество приятных минут и смеха...

Раунд №4

- Грррр... Я понимаю, вы все устали от прошлого этапа - он был не простым и интересным... Грррр... Поэтому четвертый этап будет легким и приятным... Атрею населяет множество существ... Давайте устроим на них фотоохоту... Грррхх... Итак, в розыск объявляются три вида монстров - самый милый, самый жуткий и самый сумасшедший...

tear13
Гуру священного Тапка

СообщениеТема: Re: Турнир "Пафос и кости"   Чт 21 Июл 2011, 19:08

Хмм....*задумчиво почёсывает подбородок* Вижу-то я плохо... и для меня все монстры сливаются в одно кровавое месиво... всё же посохом хорошо делать отбивные.... ну а так... дайте вспомнить... самый милый, пожалуй волк... ну, не знаю, люблю этих созданий на посох наматывать. Это мило.

Самый жуткий, несомненно мужик с Арены... я чуть самокрутку не проглотил, когда узрил сие...

но убить его нельзя, наверное не считается... но вы только гляньте на его рожу! а ещё жуткая сопла из Каспара... вы когда-нибудь видали такую дуру??

Ну, а самый сумасшедший.... ну вы только поглядите на эту нимфетку.
Посмотреть профиль
Сфорца
Кардинал Элиоса
Кардинал Элиоса

СообщениеТема: Re: Турнир "Пафос и кости"   Вс 24 Июл 2011, 11:52

- Смотри, Вен, что это за зверь? Какой милашка...
- Осторожнее, цыпа! Трироги очень вспыльчивы!

- Ну я всё-таки попробую погладить... Ну иди сюда, милый!.. Кося-кося-косенька, а иди сюда, а покушай вкусного хомбеля... Ай!!!
- Цыпа, ну я ж предупреждал! Милый-то милый, а как боднёт, так небо с овчинку покажется...

- Юстиэль всемогущий, что это за страшилище?!
- Фррр! Элийка?! Гадость какая! Не думал, что что-нибудь может быть отвратительнее асмодиан!

- Ой, эта жуть ещё и говорить умеет?!
- Меня зовут Ванарганд, глупое крылатое создание. А насчёт жути... пожила бы сама вблизи меча Бритры, посмотрел бы я на тебя. Кыш отсюда!

- Беги! Быстрее, балауры тебя раздери!
- Аур-р-р-р... Кыр-р-ак...

- Какого хомбеля?! Какого хомбеля ты его на себя повесила?
- Заткнись и бей! Эти краллы сумасшедшие, кидаются на всё, что движется!
Спойлер:

Посмотреть профиль
tear13
Гуру священного Тапка

СообщениеТема: Re: Турнир "Пафос и кости"   Вс 24 Июл 2011, 12:42

Спойлер:

Посмотреть профиль
Сфорца
Кардинал Элиоса
Кардинал Элиоса

СообщениеТема: Re: Турнир "Пафос и кости"   Вс 24 Июл 2011, 15:02

Спойлер:

Посмотреть профиль
Ворф
АнгелСмерти
АнгелСмерти

СообщениеТема: Re: Турнир "Пафос и кости"   Чт 28 Июл 2011, 03:08

What a Face Самое жууууткое
Живет под болотными цветочками...

I love you Самое милое и симпатичное

Крылатый каллиф Альтгарда

alien Самое сумасшедшее существо Атреи...
... обычно обитает на церемониях приема в легион, но на этот раз мне не удалось его заснять в естественной среде обитания.

Его место заняло танцующее дерево, издалека - веселое, вблизи - стрррашное. Или наоборот, вблизи - симпатишное? Не поймешь. Одним словом - сумасшедшее.

Посмотреть профиль
tear13
Гуру священного Тапка

СообщениеТема: Re: Турнир "Пафос и кости"   Чт 28 Июл 2011, 06:33

- Слава Айону у меня плохое зрение... - Чародей поправил очки, махнул рукой, словно пытаясь развеять эфирные образы.
Посмотреть профиль
Rasten

Дата регистрации : 2011-07-03

СообщениеТема: Re: Турнир "Пафос и кости"   Пт 29 Июл 2011, 18:49

ну что-же...приступим...сначала *замешкался* ааа... самый милый...
ну ладно...пусть им будет...Лазурный варан

дальше...ага...самы жуткий... ну ладно...здесь я отдал предпочтение Бледным зомби...хотя и они тоже любят поспать...

ну и последнее...самый сумасшедший...*барабанная дробь, фанфары* Чёрный аско!!!
Посмотреть профиль
Биг
Кардинал Асмодеи
Кардинал Асмодеи

СообщениеТема: Re: Турнир "Пафос и кости"   Вс 31 Июл 2011, 20:56

Спойлер:

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Турнир "Пафос и кости"   

Турнир "Пафос и кости"