Закрытый РП клуб Aion

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Смертельный бой Атреи

Перейти вниз 
АвторСообщение
zatowarlock

Дата регистрации : 2011-07-18

СообщениеТема: Смертельный бой Атреи   Пн 18 Июл 2011, 11:51

Скачать книгу в формате RTF на компьютер.

Скачать книгу в формате FB2 на коммуникатор.

Есть такая вселенная, придуманная разработчиками NCsoft, и названная именем "Атрея", которую мы все с вами любим. Но есть ещё одна вселенная, которую ещё с детства люблю я, и я думаю многие нынешние даэвы. Это вселенная "Смертельной битвы". Вселенная, придуманная Эдом Буном и Джоном Тобиасом.

Все мы знаем знаменитую игру по этой вселенной. Все прекрасно помнят культовый, кассовый фильм, снятый по этой игре. Немногие читатели помнят малоудавшуюся книгу по великой вселенной смертельной битвы.

Но в данный момент я, конкретно, хочу акцентировать ваше внимание именно на первой, и наиболее удавшейся части этой культовой экранизации. А также сопоставить её миру Атреи.

Данная книга является объединением фильма "Смертельная битва" и истории и сюжета многопользовательской игры "Aion".

Многие спросят: "А зачем это вообще нужно?". Я отвечу: "Не знаю." Я просто однажды проснулся и принялся писать.

Многие будут критиковать меня за то, что нельзя мешать две великие вселенные, и будут правы. Но я всё таки решился, и может быть кто-то поддержит меня.

А сейчас я представляю вашему вниманию книгу под название "Смертельный бой Атреи".

Сразу оговорюсь - я не профессиональный писатель. И возможно в тексте присутствует множество ошибок. Ещё раз оговорюсь и скажу, что я не завсегдатай мира Атреи, и возможно в книге присутствуют ошибки сюжетной линии игры.

Я попрошу уважаемых комментаторов, ошибки мира Атреи и сами комментарии к книге писать в этой теме, а различные орфографические, пунктуационные и речевые ошибки отписывать в личку. Так мне будет легче фильтровать ваши замечания.

Спасибо за внимание.

Приятного чтения.

Последний раз редактировалось: zatowarlock (Ср 20 Июл 2011, 22:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
zatowarlock

СообщениеТема: Re: Смертельный бой Атреи   Ср 20 Июл 2011, 20:24

[ИРОНИЯ]
Классно все реагируют. Как будто нахер никого нет. Laughing
[/ИРОНИЯ]

Я пришёл на РП форум, где собираются самые читающие люди Айона, и ни одного коммента? Обосрите меня и моё творчество, закидайте камнями, прокляните меня. Но я ни за что не поверю, что среди нынешних даэвов нет ни одного взрослого парня, который в детстве не фанател от МК. Я приму любую критику, любой пафос, что угодно. Но у меня перед глазами чистый лист Ворда. И я задумал писать продолжение. Я хочу увидеть хоть один коммент, что мне этого делать не надо... или надо...

Благодарю за внимание.

Спойлер:

Посмотреть профиль
Биг
Кардинал Асмодеи
Кардинал Асмодеи

Дата регистрации : 2011-05-08

СообщениеТема: Re: Смертельный бой Атреи   Чт 21 Июл 2011, 03:12

Не хотел я комментировать, но так и быть.

Какое отношение РП сообщество имеет к пересказу известного фильма я так и не понял.
Почему дословный пересказ Вы называете творчеством? Может, конечно, я чего-то не понимаю.

Дочитал до явления Айона народу на корабле. Мде... Любой волшебник Атреи покажет Ламберту из МК такие фокусы, что он обделается от зависти и спрячется в кустах со стыда. Но Ли жутко впечатленный произносит эпичное "О_О ты и правда Айон"

Дальше читать я не стал, до этого момента дочитал то с трудом. Изложение сухое и дословно по фильму. Мне совершенно не интересно, что будет дальше - я и так это знаю. Пытаться впихнуть мир смертельной битвы в мир Атреи - идея, как бы сказать то помягче... неудачная. Я так и вижу финальная битва бла-бла-бла Ли побеждает, все довольные прутся по своим делам, а у Шан Цуна в кармане камень воскрешения завалялся. Фигак, им в спины масс-фир и они все дружно падают неаккуратными кучками с башни на мостовую. Вайп. Но ребята не дураки - ресаются у кибелиска и, переждав пичальку, бегут назад, вешать люлей заклу уже дружно и без лишнего пиетета. "И тут Остапа понесло"

Хотите творить - творите, а не пересказывайте. И за каким фигом впихуивать выдуманный мир в другой выдуманный - мне не понятно. Нравится мир МК - помнится был сериал по его мотивам. Смотрите, вдохновляйтесь, пробуйте писать.

Мне не понравилось. Совершенно. Впрочем, я не прочитал и четверти.

Rasten

Дата регистрации : 2011-07-03

СообщениеТема: Re: Смертельный бой Атреи   Чт 21 Июл 2011, 07:42

Нда...Биг, ты меня во многом опередил, сказав например, что идея неудачная, или что рассказ полностью по мотивам фильма, хотя я дочитал, и при этом признаюсь (прошу не винить меня за это) мне тоже в детстве нравился МК, но всё-таки как опять-же выше высказался Биг, хочу поддержатьего в том, что крайне неудачная идея объединить два вымышленных мира, а особенно таких разных, как МК и Атрея, вот например , автор, залезь в тему "Турнир Пафос И костИ и посотри, какие миры надо объединять
Посмотреть профиль
Шадек

Дата регистрации : 2011-06-15

СообщениеТема: Re: Смертельный бой Атреи   Чт 21 Июл 2011, 07:45

Цитата :
Обосрите меня и моё творчество

Скучная, серая поделка.
Посмотреть профиль
tear13
Гуру священного Тапка

СообщениеТема: Re: Смертельный бой Атреи   Чт 21 Июл 2011, 08:39

Rasten пишет:
крайне неудачная идея объединить два вымышленных мира
Да не, кроссы порой делают и весьма умело. Кто глядел анимешки Сейлор Мун и Рубаки? Я читал фанфик, где эти два мира обьединили. Получилась мозговыносящая вещь, я смеялся до слёз. Жаль, продолжение так и не вышло, но его я ждал пару лет. Хотя, признаться, меня пугает многабукав.
Посмотреть профиль
Шадек

Дата регистрации : 2011-06-15

СообщениеТема: Re: Смертельный бой Атреи   Чт 21 Июл 2011, 08:45

Цитата :
Да не, кроссы порой делают и весьма умело.

Я считаю есть разница между комбинациями мороженое+шоколад и мороженое+сало. В этой теме мы видим второй вариант.
Гомофанфики по ГП могут претендовать на звание остросюжетного триллера по сравнению с этим опусом.
Посмотреть профиль
tear13
Гуру священного Тапка

СообщениеТема: Re: Смертельный бой Атреи   Чт 21 Июл 2011, 09:09

Шадек пишет:
мороженое+сало.
Shocked на любителя, пожалуй. Хотя извращенцы разные встречаюца. Дапустим, автор похоже любит сие сочетание.
для справки - я люблю копчёный сыр с виноградом и красную рыбу с зефиром elephant
Посмотреть профиль
zatowarlock

СообщениеТема: Re: Смертельный бой Атреи   Чт 21 Июл 2011, 12:01

Биг пишет:

Почему дословный пересказ Вы называете творчеством?

Это не творчество. Это не более чем фанфик, ремикс так сказать. Но основную мысль я уловил. Спасибо за отзывы.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Смертельный бой Атреи   

Смертельный бой Атреи
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Пафос И костИ :: Цитадель :: Библиотека-
Перейти: