Закрытый РП клуб Aion

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Мастерские Веридот

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мариэлль

Дата регистрации : 2011-07-19

СообщениеТема: Мастерские Веридот   Ср 20 Июл 2011, 18:53

На улице, ведущей к храму ремесел, можно найти небольшую дверь с резным вензелем "В".

Здесь располагались мастерские семьи Веридот. Когда-то в них раздавался лязг молота, а воздух был пересыщен запахом вкусной еды и кипящих зелий. Потом Пандемониум приказал всем ремесленникам трудиться только в городских цехах. Мастера, подмастерья и ученики теперь работали в центральных мастерских возле Храма ремесел, а сюда заходили только чтобы получить задание, взять материалы и вернуть результаты своего нелегкого труда.

Одну из бывших мастерских оборудовали под чертежную комнату и библиотеку. Здесь самые опытные мастера разбирались с новыми видами оружия и брони. Еще в одной комнате стояли стол и стулья для посетителей. Остальные помещения мастерских использовались как склад или вовсе пустовали.

Здесь часто обитают:

Последний раз редактировалось: Мариэлль (Ср 20 Июл 2011, 19:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Мариэлль

СообщениеТема: Re: Мастерские Веридот   Ср 20 Июл 2011, 18:57

Отправив ученика с заданием в кузницу, управляющий мастерскими Оттар вошел в чертежную комнату.

В дальнем углу, возле небольшого стола, cтояла Мариэлль и внимательно рассматривала лежащий на столе щит необычной формы.

- О, какая вещица!
Мастер склонился над щитом и провел по нему кончиками пальцев. От его прикосновений по поверхности щита разбежались эфирные искры.
- Щит Сифуса, - Оттар говорил вполголоса, будто верующий перед иконой. – Откуда он?
- Мы раздобыли его вчера в походе. Я была единственным целителем, и по обычаям он достался мне.

Мастер не отрывал взгляда от трофея. Он аккуратно пробегал пальцами по поверхности щита, детально изучая его геометрию.
- Я много раз видел такой щит у даэвов, но мне не приходилось еще держать его в руках. Видишь, Мариэлль, твои военные успехи приносят пользу и для мастерских.
- Не корми меня фрессой, Оттар. Я бы принесла пользу и так.
- Я просто пытаюсь найти во всем положительные стороны, Мари. Ты же знаешь, я всегда рад твоей помощи здесь. Но, сама посмотри, пошла и раздобыла такую древность.

Мастер поднял щит, и надев на руку, слегка повертел им в воздухе, оценивая баланс.
- Форма хоть и чуднАя, мы ее сможем повторить. А вот течение эфира в нём – это воссоздать нам пока не под силу. И материал особый. Этот саликс долго выдерживали в какой-то жидкости, чтобы он стал твердым как камень и сохранил легкость дерева.
- Я уже поняла, что мне эта красивая штучка уже не вернется, - засмеялась даэва.
- Мари, пожалуйста, оставь ее нам. Мы тебе сделаем похожий щит, точь-в-точь, и даже с искрами разберемся.
- Да, Оттар, конечно! Кстати, знаешь кого я встретила вчера? Верделет, из наших, помнишь его? Он теперь заклинатель, серьезный такой. Вчера все время впереди шел в драку.
- Надо же, он еще и воевать умеет, - машинально ответил мастер, чье внимание сейчас невозможно было отвлечь от щита. – Мне казалось вы с ним одного поля ягоды. Он тоже все время в Пандемониуме болтался.
- Нет, он как будто совсем другой стал. И, говорит, дома давно не был. Я не успела его расспросить, он очень быстро убежал.

В ответ Мариэлль услышала только ничего не значащее "Ммммм…" мастера, которому меньше всего сейчас хотелось обсуждать новости анхейльских кланов.
Посмотреть профиль
Мариэлль

СообщениеТема: Сияющий гелфовый лук подмастерья   Пт 29 Июл 2011, 05:13

Посвящается ___________

В сырой и глубокой тиши подземелья,
Где ползает мерзкий шелук,
Ночами трудясь, вырезал подмастерье
Сияющий гелфовый лук.

Он гнул древесину Долины Морхейма,
Где волки гуляли вокруг,
И стоны убитых элийцев вплетались
В Cияющий гелфовый лук.

Смертельные стрелы пропитаны ядом,
И в тусклом мерцаньи свечей
Жрецы Триниэль совершали обряды
Под блеском волшебных камней.

Мой воин, возьми подмастерья творенье,
В нем битв наступающих стук,
Пусть станет и Славой тебе, и спасеньем
Сияющий гелфовый лук.
Продается:

Посмотреть профиль
Мариэлль

СообщениеТема: Re: Мастерские Веридот   Чт 04 Авг 2011, 20:21

- Но я умею усиливать вещи, папа. Волшебные камни, усилители. Всё ведь просто!
- Мариэлль, если ты хочешь управлять мастерскими, ты должна считать, сколько стоит усиление вещей. Без счета ты просто выкинешь деньги на ветер.
- Как можно считать волю богов?
- Считать надо цифры, Мари. Боги ведь тоже не слепы. Они благоволят тем мастерам, которые правильно подбирают материалы и камни. Бери бумагу и перо.

Со стороны могло показаться, что разговаривают два молодых человека почти одного возраста, а ведь разница между этими двумя была больше шестидесяти лет. Дети Анхейла перерождаются в даэвы молодыми людьми, примерно в одном и том же возрасте, и порой только они сами могут разобраться, кто из них старше, а кто - моложе.

- Отправь Геррида на аукцион, пусть запишет сегодняшние цены на волшебные камни. И будешь упражняться в расчетах.

Тринивар Веридот взял с полки толстую тетрадь, раскрыл ее перед Мариэлль и ткнул пальцем в таблицы и ряды сложных формул.

---

- Все, я, кажется, закончила, - глаза Мари были красными от усталости. - Вот так сегодня будет усиливать дешевле всего.

Она подошла к отцу и показала листок.

- Молодец. Все поняла?
- Поняла, что денег на усиление моего нового оружия пока у меня нет.
- У тебя новое оружие? - Тринивар улыбнулся. - Жаль, бабушка тебя не слышит. Что-то они в последнее время много наседают на меня.
- Не волнуйся, папа, я постараюсь чаще ходить в походы.
Посмотреть профиль
Мариэлль

СообщениеТема: Усиление золотых вещей   Пн 08 Авг 2011, 17:57

Мариэлль чувствовала, что усиление уникальных вещей - это адский труд.
Пришла пора посчитать шансы и расходы:

Спойлер:

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мастерские Веридот   

Мастерские Веридот
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Пафос И костИ :: Асмодея :: Пандемониум-
Перейти: