Закрытый РП клуб Aion

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Невыдуманные истории: Обрученные смертью

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ворф
АнгелСмерти
АнгелСмерти

Дата регистрации : 2011-05-08

СообщениеТема: Невыдуманные истории: Обрученные смертью   Вс 22 Май 2011, 08:04

Спойлер:

Ничто не бывает случайным, кроме случайных попутчиков.

Эту рыжеволосую целительницу Ворф встретил случайно в одной из мастерских. Впрочем, он искал её через эфирный локатор - даэвское приспособление для поиска друзей, должников и не ночевавшего дома мужа. Но это удобное приспособление сегодня молчало.

Ворфу нужны были спутники в поход за редкими душами в Святилище Огня, а потому он пошел гулять по Пандемониуму, надеясь найти знакомых в поход. И неожиданно увидел её в ювелирной мастерской

- Привет, Тутти! - окликнул целительницу Ворф. - Как насчет прогулки по мрачным пещерам?

Обычно предложение романтической прогулки действовало на целительниц безотказно. Юные даэвы Атреи обоих полов не любили разговоры о работе и вечности, зато с радостью реагировали на любую фразу о флирте, выпивке и сексе.

Но здесь был не тот случай.
- Я не гуляю с малознакомыми людьми, - ответила Тутти. - Если только речь не идет о чисто деловой прогулке.
«Ого! То, что мне нужно!» - удивился Ворф.
- Пойдем в Святилище огня собирать души. Мне надо осмотреть всё внутри, есть заказ на редкие экземпляры.

Поход обещал быть успешным. Только одно волновало Ворфа: в конце похода любая группа хотела убить Кромед, эту безумно красивую, но оступившуюся один раз женщину, которая несла теперь суровое наказание. Ворф еще ни разу не появлялся в Святилище после разговора с Кромед. И убивать её не входило в его планы.

Ничто не бывает случайным, кроме случайных попутчиков и порочных связей.

Это Кольцо Смерти он взял случайно. Группа только что одолела Кутисена - перед Ворфом лежал прекраснейший экземпляр редкой души, которую с удовольствием примут в хранилище. Он увлеченно занимался упаковкой и маркировкой, а Тутти, Керристель и молчаливый страж в это время разбирали трофеи.
- Кольцо Смерти, - объявила Керри. - Ворф, будешь кидать жребий?
Обычно ангел внимательно разглядывал вещицы, прежде чем сбрасываться на пальцах, но в этот раз он был занят, а потому только мельком взглянул на трофей и кивнул.
- Раз, два, три!
Вся группа сложила из пальцев разные фигуры. Это было что-то типа «камень-ножницы-бумага», но с десятками вариантов, в которых могли разобраться только сами даэвы.
- Твоё! - Керри бросила Ворфу кольцо.

Взяв Кольцо Смерти, Ворф сразу почуствовал магическую силу. Этот экземпляр был сделан для жрецов и магов, и вековая традиция походов велела отдать кольцо Тутти - единственной представительнице этих классов.

Ворф нагнал группу на берегу озера из кипящей лавы.
- Возьми-ка! - ангел попытался отдать магическое кольцо целительнице, но она была увлечена пылающими мороками и зрелищем льющегося внизу огня.
Ворф и сам замер от красоты. Он любил вулканы, пожалуй, больше всего на свете.

Девушки остались наверху, а страж и Ворф спустились по кускам скал в самое сердце этого красно-желтого озера.
- Что вы там делаете? - девушкам быстро наскучило стоять в одиночестве.
- Ворф, не плавай в лаве!
- Ворф, ты еще жив? Если да, то бросай Прелесть! Бросай кольцо в лаву! - сказки о хоббите Фродо были очень популярны в Асмодее.

Ворф улыбнулся и вспомнил, что и впрямь держит в руке кольцо. А ну-ка ради смеха закину его..... ай! Дьявол!....
Нога подвернулась на камнях, и Ворф соскользнул в края уступа прямо в пожирающее пламя. До появления в Атрее он любил лавовые ванны: в них было тепло, и для кожи полезно. Но телу даэва в лаве было совсем некомфортно. Молчаливый страж безуспешно пытался вытащить товарища из огня, пока Ворф корчился от боли. Ворф даже назвал бы это адскими муками, если бы не знал, насколько более суровые мучения готовили грешникам в управлении адских наказаний.

Надо отключить свою сущность от тела.
Ворф впал в глубокий транс.
Окружающий мир исчез.
Ворф висел в тишине, темноте и пустоте.

- Что ты здесь делаешь? - вдруг спросил его чей-то Голос-Из-Ниоткуда.
- Спасаюсь от боли, которая сейчас сжигает тело. Жду возвращения к кибелиску.
- Я спрашиваю, что ты делаешь на этой планете? Зачем ты здесь?
- Я здесь вообще случайно оказался.

- Ничто не бывает случайным, - возразил Голос. - Ну разве что случайные попутчики и связи эти... сам знаешь...
Боль от тысячи нервных окончаний пробилась через транс и взорвала мозг. Ворф скорчился, закричал
- и оказался у кибелиска.

Наскоро подлечившись у жреца, ангел взлетел и направился в сторону Святилища. Его рука все еще сжимала кольцо, которое он так и не бросил.
- Сейчас приду, - передал он своей группе. - И еще, Тутти, забери у меня кольцо, когда дойду, ладно?
- Силой?
- Можно и силой.

Когда Ворф нашел их в пещере, Тутти и Керри громко спорили между собой. Девушки даже не обратили внимания на подошедшего Ворфа. Желая хоть как-то прервать женский спор, он театрально протянул кольцо Тутти и, привстав на одно колено, брякнул:
- Выходи за меня!
Тутти машинально взяла Кольцо Смерти и сунула в куб.
- Даже силой не пришлось отбирать, - улыбнулась она в ответ.

И группа пошла дальше.

* * *

Кромед знала о нападении очередной группы, но не хотела сама торопить события. Ворф стоял за столбом, чтобы Кромед его не видела.

- Может, справитесь без меня?
- Нет, Ворф, ты нам нужен. Вперед.

Магическая сила протащила Кромед через полкомнаты, прямо к стражу под меч . Древнее заклятие зажгло её глаза бешенным огнем, не оставив в ней ничего, кроме стремления убить всех вокруг.

- Постарайся сбить её атаки! - крикнул страж Ворфу.
Убить её, как делают все даэвы? Или предать товарищей?
Судья начала готовиться к одному из своих смертельных ударов.
Или убить ее? Или бросить их на смерть? Дьявол!
Ворф закружился в безумном вращении, и холодное лезвие копья пять раз разорвало плоть Кромед. Еще прыжок. Еще пять ран. Теперь главное не думать...

Всё было кончено. Он сидел на холодном полу знакомого зала и смотрел в никуда. Скоро Кромед оживет, чтобы быть убитой еще миллиарды раз. Но для Ворфа она была уже мертва.

- Зеркало! Оно разговаривает! – раздался голос целительницы.

Холод пробежал по спине Ворфа. Тутти вертелась перед зеркалом на том самом месте, где недавно стояла Кромед. Внешне она была чудовищно похожа на нее, такая же маленькая и обманчиво хрупкая.

Он случайно встретил Тутти в мастерских.
Он случайно взял кольцо.
Он случайно не смог утопить его в лаве.
Он случайно обронил «Выходи за меня!», когда протягивал кольцо Тутти.
Она случайно приняла Кольцо Смерти от ангела.
Он против своей воли убил Кромед, с которой его связывала какая-то мистическая нить.
И сейчас Тутти случайно стояла на месте, где час назад стояла Кромед,.
Они случайно были обручены смертью.

Тутти выслушала объяснения Ворфа с некоторой растерянностью, но так же по-деловому, как и соглашалась на этот поход.
- Ничего случайного в мире Атреи не случается, - согласилась она, - А может я от него избавлюсь?
- Теперь от него нельзя избавиться, - задумчиво проговорил Ворф, вспоминая недавнее купание в лаве, - Мы с тобой обручены смертью. А что из этого будет…. никто не знает.

* * *

Вместо послесловия

- Здесь ожерелье Кромед, - объявил страж, поднимая упавший предмет с пола. – Жребий?
- Если у кого-то нет ожерелья, я могу отказаться, - отозвалась Тутти.
- Да ну, зачем оно нужно, - презрительно усмехнулась Керри.
"Оно нужно мне – подумал Ворф, - Я бы его хранил как память."
Но вслух ничего не сказал. Пусть случай продолжает решать.
Они скинулись на пальцах. В переводе с жестов, Ворфу выпало 96 очков из ста. Конечно же, больше никто выкинуть не мог.
Ворф бережно взял ожерелье в руки. Последний кусочек его странной связи с Кромед.

На следующий день группа собиралась в новый поход, в крепость Сиэли. Ворф и Тутти столкнулись у Храма Изобилия в Пандемониуме.
- Привет, - Тутти порылась в кубе. – У меня для тебя кое-что есть. Маленький подарок.
Ворф развернул пакет. В нем лежал амулет - крупная платиновая цепочка с огромным сияющим топазом, излучавшим силу эфира. Настоящее произведение ювелирного искусства. На обратной стороне стояла гравировка мастера - эту вещь Тутти сделала сама.
Такой подарок было сложно переоценить. Мастера вкладывали уйму сил и времени, чтобы в после многих неудачных попыток получить один-единственный предмет. В каждом таком частичка души мастера, трепет его сердца в ожидании успеха.
- Спасибо тебе, Тутти - Ворф был несколько обескуражен. –Это очень ценный подарок, он всегда будет со мной.
- Моё ожерелье против твоего кольца, Ворф. Против каждой смерти есть жизнь. Увидимся в Бездне.

В тебе столько сил, Тутти. Вот и сейчас, ты ставишь жизнь против смерти. Пытаешься изменить пока еще невидимую судьбу? Конечно, я буду носить этот амулет. Но если бы ты только знала… Мы еще больше увязли в наших с тобой загадках…

Убедившись, что Тутти ушла, Ворф отодвинул пластины доспехов. Его шею обнимала цепочка с тремя камнями из ожерелья Кромед. Немного поразмыслив, ангел снял её и надел сияющий топазовый амулет Тутти. Эта девушка, сама не зная того, полностью вытеснила Кромед из его жизни.

Зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Ворф
АнгелСмерти
АнгелСмерти

СообщениеТема: Re: Невыдуманные истории: Обрученные смертью   Вс 22 Май 2011, 08:09

Записано Тутти

Тутти сидела в таверне и машинально доедала кусочки торта. Зак сегодня был щедрым и сорил кинарами направо и налево. Стол ломился от угощений и выпивки.Фрессовый коктейль кружил голову и мысли уносились куда-то далеко далеко.За шумным разговором Керри и Зака, не было заметно ее рассеянности.
Неожиданно по эфирной связи прозвучал знакомый, слегка хрипловатый голос Ворфа.

- Привет, Тутти ! - ласково сказал он.

У нее онемели конечности. Его не было в Асмодее уже несколько дней. Как то в разговоре с Керри, она вскользь намекнула,что Ворф чрезвычайно-уполномоченный по каким то секретным поручениям.

- Привет Ворф! Я так рада тебя слышать!!! - не удержалась от эмоций Тутти.

Сколько раз она ловила себя на мысли,что думает о нем. Чувствовала себя виноватой, что оказалась на чужой дороге Судьбы и разорвала какую-то очень прочную нить, приняв Кольцо Смерти. Это кольцо теперь постоянно было с ней. По странной случайности одеть его ей было не под силу. Отливая темно-гранатовым цветом, превращалось в черный цвет Бездны, как только чувствовало коготочки Тутти. Но и избавиться от кольца тоже было невозможно. Ни один торговец не принимал его. Даже Шиго странно косились на нее и молча исчезали в потоке эфира. Кольцо само выбрало самую дальнюю ячейку в кубе и не покидало ее ни при каких обстоятельствах.

- Ворф, ты не желаешь пойти с нами по старым тропкам в крепость Сиэли? - набралась храбрости спросить Тутти.

- К сожалению, никак не могу по независящим от меня обстоятельствам - ответил даэв, и ей показалось, что в голосе звучало сожаление и какая-то мука.

- Конечно, я все понимаю...- с видимым спокойствием тихо произнесла целительница.

Связь оборвалась...

* * *

"Странный Ангел, священно хранивший память о Кромед! Как он не хотел ее убивать в Святилище!" - воспоминания снова захлестнули ее.

И то зеркало, где стояла Кромед... - оно шипело и что-то непонятно бормотало, явно читая заклинание. Было так холодно потом внутри и сердце разбивалось, казалось, на мелкие кусочки.Тутти находилась в полной растерянности. Она пробралась в Храм, но так и не смогла пройти по мосту, чтобы поговорить с Хунгом. Страх преследовал повсюду.

"Черная равнина! Вот что мне нужно! " - ноги уже сами неслись в Белуслан.
С элийцем заклинателем Тутти встретилась с какой-то удивительной злорадностью. Это ее первый бой на равных, один на один. Она была рада отдать ему свою жизнь, лишь бы избавиться от ореола страхов, круживших над ней. Куб за спиной задрожал, и целительница почувствовала ярость, наполнявшую ее.

"Что со мной? Я дерусь с такой силой, как те Идолы из Святилища,охранявшие Кромед"- нанося удар за ударом, лихорадочно осознавала Тутти.

Появившийся незнакомый страж нанес элийцу удар, оказавшийся для того смертельным.Тутти упала на голые камни равнины и разрыдалась. Слезы нескончаемым потоком все лились и лились из ее глаз.

"Зачем? Зачем я согласилась пойти с ним? Что я нарушила?Как я оказалась во власти обручения со Смертью?" - один за одним , вопросы давили на виски.

Холодный нос варана, любопытно нюхающий острое ушко Тутти, вернул ее к реальности. Она медленно поднялась и запустила свиток в Пандемониум. В ювелирной мастерской, несмотря на глубокую ночь, работа кипела и даэвы до исступления выматывали мастера. Тутти уже знала, что сегодня она создаст вещь, которая станет Вызовом. Она Целитель - значит может противостоять смерти не только сама, но и вложить частичку своей жизненной силы в ожерелье, которое будет нести символ Жизни и оберегать того,кто ей дорог...

* * *

- Тутти, ты чего молчишь? Идем В крепость Сиэли сегодня? - глаза Керри блестели от бренди,в них была решимость и жажда битвы.
- Ворф выходил на связь и сказал,что сегодня не сможет - задумчиво ответила Тутти.
- Значит идем в Святилище - решено! Ищу случайных попутчиков - обронила, ничего не подозревающая Керри.
Слова резанули как ее кинжалы. Да... - ничего случайного в мире Атреи не происходит. Куб опять слегка задрожал,как будто кольцо Смерти давало свое согласие...

Посмотреть профиль
Ворф
АнгелСмерти
АнгелСмерти

СообщениеТема: Re: Невыдуманные истории: Обрученные смертью   Вс 22 Май 2011, 08:13

Записано Тутти

-2-

Это уже был третий даэв за сегодня. Локи попал в группу случайным попутчиком, когда Тутти и Керри решили в очередной раз распотрошить карманы Кромед (настоящее варварство). Он был без шлема, растрепанные волосы, зловещий взгляд и боевая татуировка, сводящая всех Идолов с ума. Веселый нрав гладиатора настривал на игривый разговор и Тутти весело шутила с ним на всем протяжении похода.

"И почему я их чувствую? Я даже знаю где они... Я знаю как им хорошо сейчас вдвоем...." -
тоска выворачивала наизнанку.

- Тутти давай поженимся!!!! Скоро для всех даэвов построят храм Любви и можно будет узаконить наши отношения - неожиданно громко рявкнул Локи.
- Знаешь, к тому времени, мы уже будем такими старыми. Наверное ты передумаешь.
Громогласный хохот пронесся по всему Святилищу. Он явно был доволен ответом.
- Тутти, тогда я приглашаю тебя прогуляться в крепость Сиэль! Выбирай любую. За моей спиной тебе не будет срашно. Я положу всех балауров к твоим маленьким ножкам.

"Как она радостно что-то щебечет ему на ухо.. Кажется такой хрупкой... Они решили, наверное, сделать большое турне по всей Асмодее... Только что были в Белуслане....Теперь в Морхейме...." - видения мешали сосредоточиться на разговоре.

- Хорошо Локи, давай попробуем - с наигранной заинтересованностью крикнула Тутти, забегая в ближайшую лавку, чтобы продать торчащие из куба трофеи.

* * *

Раннее утро разбудило противным лязгом кинжалов. Керри опять старательно точила свои ножи. Она относилась к этому как, к святой церемонии.
- Как спалось? - спокойно, не глядя на Тутти спросила она.
- С тобой разве выспишься. Ты не Хранитель и даже не боевая подруга - ты противная Мюта, которая жужжит по утрам на всю варду, даже цветы в полисаднике никнут головами от таких звуков.
- Вставай, собирайся, впереди обычная работа и нужно ее сделать побыстрее, а потом.... потом придумаем что-нибудь, завтрак на столе, - невозмутимо сказала Керри , вложила кинжалы в ножны и растворилась в эфире.

"Вот так всегда", - сонно бурчала Тутти - "Ничего не объяснит,убежит за тридевять земель, и потом кричит, что кто-то там ее уже огнем подпаливает".

Но завтрак Керри готовила исключительно вкусно. Что уж там она наколдовывала, но после трапезы всегда боевой дух так и выплескивался наружу. Наскоро умывшись и, с аппетитом поев, Тутти открыла шкафчик. Она медленно
одевала свою броню и разглядывала себя в зеркале.

"35 уровень силы - я уже совсем взврослая".
Грудь уютно укладывалась в лиф и только соски постоянно раздражали целительницу. Они предательски торчали из-под тонкой кольчужки. Даже от огромного количества сладкого,талия казалась стеблем Феонии. Набедренники уже слегка теснили округлившиеся бедра. И только ножки-стройняшки, с молочным отливом, не хотели признавать статус взросления.
Тутти критически расправила все складочки и удовлетворенно прищелкнув языком, потянулась к углу полочки за Диадемой.
Темнота синими искрами ударила в виски,все тело превратилось в онемевший комок и тихий шепот ниоткуда морозно примостился у правого уха....

- Пришшшшшшшшло время....- шипел холод, - Пришшшшшшшшшшшшшло время....."

Тутти очнулась стоящей у зеркала. Пелена постепенно уходила из глаз и она отшатнулась, увидев в зеркале знакомый до боли образ Кромед. Красное с черным одеяние наводило ужас. Кромед немигающе смотрела сквозь Тутти куда-то далеко-далеко. За гранью кристалла ветер развевал длинные черные волосы Судьи и от этого казалось,что она сейчас вырвется наружу.

Видение затуманилось и по зеркалу потекла дорожками вода, растаявшего морозного инея. Тутти дрожащими ладошками трогала свое лицо и не могла оторваться от изображения. Яркий луч заставил вернуться к реальности. Из зеркала все также смотрела она сама, коготочки лихорадочно поправляли на голове диадему, и тут она увидела на пальце Кольцо Смерти.

Камень играл, переливался всеми оттенками красного и черные прожилки только дополняли его очарование. Целительница тщетно пыталась снять кольцо.

" Что все это значит?!!!!" - отчаянно закричала Тутти.

* * *

- Ты что так долго? - скрывая раздражение, Керри продолжала крошить Аско.
- Заходила проверить почту и брала задания...- даэвочка тщательно прятала растеряный взгляд.

Она и в мыслях не помышляла, чтобы с кем то поделиться утренним кошмаром и совсем непонятными событиями, которые стали преследовать ее по пути к Хранителю.

Выйдя на улицу и закрыв за собой дверь Тутти действительно направилась проверить почту.
Ничего в столице не изменилось: дома с готическими шпилями, незамолкающие мастерские, зазывалы-торговцы, глашатай и,только взгляды проходящих даэвов заставляли ее внутренне съеживаться. В этих взглядах не было обычной приветливости. Они обжигали и Тутти казалось, что все вокруг видят, как у нее от волнения на носу собрались капельки пота. Задевший щитом около аукциона страж не извинился, а наклонясь и пялясь в ложбинку , зашептал на ухо о каком-то свидании в густых чащах леса Иоллу. Тутти брезгливо поморщившись , побежала к почтовому ящику. Ее ждало письмо, в котором Ворф с огромным сожалением оповещал о том, что сегодня не сможет увидеться с ней и честно признался о свидании с Агнарой. Может быть это и было бы ударом, но целительница уже знала об их предстоящей встрече...

Агнара уже какой раз терзала Тутти своими переживаниями, связанными с отсутствием Ворфа. Тутти не подыгрывала ей и не ехидничала, понимая, что любовь слепа и Агнара все равно ничего вокруг себя не видит и не слышит. Целительница просто внимала ее слова с какой-то жадностью, как будто ей хотелось напиться до упоения тем эфирным потоком, что шел от убийцы. Новая броня Бога Смерти очень гармонировала со стройной фигурой Агнары и Тутти,незаметно от посторонних глаз, любовалась ее сильными длинными ногами, тонкой талией и озорными чуть с поволокой глазами.

С момента,как Агнара поделилась своими чувствами к Ворфу - она очень изменилась. В ней бушевали все Вулканы мира Атреи и только спокойствие Тутти утихомиривало ее на время, возвращало к реальности и давало силы продолжать ждать....ждать....ждать Они ждали его вдвоем и каждая по-своему....

"Может так и разбиваются сердца, еще не испытав настоящего чувства страсти? Может нужно посетить секретную библиотеку и познать азы любовных утех и соприкоснуться с Тайной всех времен, откуда берет начало росток Любви? Для чего пришло время?"- комкая в руках письмо, думала Тутти.

Она опаздывала. Керри уже заканчивала работу за двоих и при появлении целительницы, даже не остановилась, чтобы как обычно, назидательно сделать замечание и пожурить за нерасторопность. В воздухе царило напряжение.

Еще несколько минут Тутти тщательно повторяла про себя привычные заклинания и старалась взять себя в руки. И только быстро иссякающие жизненные силы Керри возымели действие и вернули ее в обычное рабочее русло.Нигде и ни с кем она не чувствовала себя так спокойно, как рядом со своим Хранителем. И когда ей грозила опасность, Тутти забывала обо всем на свете.

- Ну вот и все, программа-минимум выполнена. Осталось только посетить Святилище! А пока маленькая передышка в деревне Иральсиг, - по-деловому скомандовала убийца.

Они присели недалеко от кибелиска и Керри достала гитару. Ее песня была такой печальной. Слова ажурным узором выводили образы двух влюбленных, которые по какому-то злому заклятию находясь рядом не могли быть никогда вместе, Пеперонг и Сараринрин.
Проходящий мимо даэв, остановился и внимательно слушая музыку, поочередно рассматривая то Керри, то Тутти.

- Девчонки, а не хотите прогуляться со мной? Просто отдохнуть от боев и учений? - задал он, казалось бы совсем невинный вопрос...

* * *

Его звали Рэйнж. Галантный кавалер, в безукоризненно-черном костюме, с прекрасными манерами и щедрыми дарами. Он искуссный кулинар и постарался к нашему приходу, с фантазией накрыть на стол . Керри со своей подозрительностью еле прикасалась
к еде и только задавала и задавала вопросы, чтобы узнать его получше. Тутти настолько устала от всех приключений за день,что ей уже было все равно и она уплетала за двоих, нахваливая блюда и коктейли. На берегу живописного озера, среди раскидыстых деревьев, Рейнж достал скрипку и заиграл... Выводя смычком, он тихо тихо читал стихи. Было так романтично....

- Рейнж - я не умею делить. Выбери кого-то одну из нас. И тогда ты сможешь продолжить свое романтическое свидание, - эти слова Керри как громом поразили целительницу.

Тутти подскочила как ошпаренная и, запинаясь на каждом слове быстро произнесла:
- Простите, но мне срочно нужно в Пандемониум. Еще раз прошу прощения, но мне необходимо оставить вас.

Свиток уже был запущен. Медленно идя по улицам столицы, Тутти анализировала весь проходящий день. Она даже не заметила когда выросла тень за ее спиной. Обернувшись, она уткнулась носом в огромный букет цветов. Рейнж улыбался счастливой улыбкой.
-Я выбрал тебя и прошу ответь, согласна ли ты на романтическое свидание со мной?..

Оторопев и раскрыв широко глаза, Тутти только успела слабо кивнуть в ответ. Рейнж,видя растерянность девушки, взял инициативу на себя и успокоил ее.
- Сегодня мы уже не успеем, потому что меня срочно вызывают. Но я обязательно тебе напишу/

У нее вырвался облегченный вздох.

* * *

"Какая красивая пара - Он и Она... Как нежно держит Он ее за талию.....Они смеются в унисон, медленно двигаясь по холмам....Как вокруг красиво....я совсем не знаю тех мест...."

- Ты что творишь Тутти? - голос Керри ехидно ворвался в эфирный поток.
- Ты меняешь даэвов сегодня, как перчатки.... да еще и уводишь из подноса... у Агнары - Ворфа, у меня - Рейнжа!!!! А теперь уже и третий нарисовался!!!!
Тутти не видела глаза Хранительницы и не могла понять, со злобой все это было сказано, или с иронией?
Целительницу внезапно прорвало, и не отвечая за последствия, она с жаром ответила:
- И никого я не увожу! Ворф сейчас на свидании с Агнарой, между прочим. А Рейнж сразу смылся, как только ему сказали - да. Может я сущность даэвскую изучаю, какие они и на что способны Вот сейчас и на третьего посмотрим....

Она вышла из лавки и направилась к Локи.
- Встречаемся во Фримуме - светился от гордости гладиатор.

"Уже столько времени прошло....какое длинное свидание....Они не могут расстаться.... Просто молча сидят у воды и смотрят куда то далеко далеко...." - что- то внутри нее росло, это чувство было Тутти совсем незнакомо, но от него ей было холодно, очень холодно....

- О Кромед! Избавь меня от видений!!!! Я не хочу вторгаться в их счастье!!!! Зачем ты обручила меня со смертью!!! Почему ты избрала мою невинную душу, сделав рабой!

Посмотреть профиль
Ворф
АнгелСмерти
АнгелСмерти

СообщениеТема: Re: Невыдуманные истории: Обрученные смертью   Вс 22 Май 2011, 08:22

- 3 -
Монстры и жертвы

Как бы заставить себя встать?

Тутти ежилась под одеялом, свернувшись калачиком, она никак не могла согреться.

В варде уже никого не было. Зак и Керри ускакали засветло и вокруг царила тишина. Как быстро все изменилось, радужный свет утра казался зловещим, птицы за окном не пели привычные и милые сердцу звонкие песенки. Голова раскалывалась после вчерашнего похода в Левую Тень Крыла.

Гладиатор обманул ее...Он оказался обычным мужланом, с грубыми манерами и жаждой обогащения.... Тутти в который раз умирала, вставала, снова умирала и снова вставала... Она по призванию души хранила его жизнь, стоя за спиной - выполняла свой долг.

Никакой романтики не было и близко. Глаза Локи горели от вскрытия очередного сундука, и огромные клешни быстро набирали полные карманы награбленного добра. Он был ненасытен и жаден. Когда все закончилось, гладиатор с небрежным оскалом помахал Тутти рукой и, не сказав даже простого слова "Спасибо", растворился в эфире. Была глубокая ночь. Целительница не разбирая дороги летала в Бездне, ее душили слезы, сердце каменело на глазах....

Усилием воли Тутти поднялась с кровати и, пошатываясь, пошла к умывальнику. На столе лежала записка от Керри: "Сегодня идем в Святилище. Знакомим Зака с этим проклятым местом. Да и у меня есть должок, который я заберу у Кромед - мой кинжал..." Сухие слова, жестокие фразы... опять убийство и кровь... обогащение и слава...

Целительница автоматически облачилась в броню, закрепила щит и булаву и запустила свиток в Морхейм.

У входа в Святилище по обыкновению толпилось много даэвов, и каждый мечтал после похода обрести не только Славу, но и Именное Оружие, подтверждающее его мощь и величие.

- Ты опаздываешь! Все готовы и можно заходить! - Керри злорадно улыбалась, и ее настрой болью отзывался в душе.

Привычная тропа была бесконечной. Тутти не хотела сокровищ, таящихся в Святилище, она хотела увидеть глаза Кромед. Кольцо под рукавицей жгло руку. Оно источало настолько сильный свет, что рука казалась по локоть в крови.

- Кромед! Сегодня ты ответишь на все мои вопросы,.. жертвой станешь Ты!
И я избавлюсь от этого треклятого Кольца!

Тутти, одухотворенная надеждой, мысленно торопила всех. Она четко исполняла свои обязанности, чтобы ничто не помешало их встрече: её и Кромед.

* * *

- Эй, Керри, я сегодня в полной боеготовности! – транслировал Ворф в Морхейм, разминаясь с тяжелым мечом. В это время Керри и Тутти обычно сновали по делам, пуская кровь монстрам, и Ворф был не прочь пособирать души в этой приятной компании.

- Отлично, Ворф! – тут же отозвалась Керри. Она была прекрасным боевым товарищем, если можно так сказать о высокой жгучей брюнетке с выразительным бюстом и длинными ногами, которые она не считала нужным скрывать от жадных мужских глаз.

- Правда мы сейчас кое-чем заняты, освободимся минут через 20-30, - сообщила Керри.

На эфирном локаторе режущей болью зажглось: СВЯТИЛИЩЕ ОГНЯ.

- Что?! Что вы делаете? Зачем вы там?! – крик Ворфа молнией разнесся в эфире.

- Я кинжал свой тут потеряла, - с саркастической злобой захохотала Керристель.

- Глупые! Там не только кинжалы, там души теряют. Навсегда.

Ворф со злобой всадил меч в напавшего на него зомби. Только вчера Агнара говорила, что Керри и Тутти не вылезают из Святилища, раз за разом убивая Кромед. Керри нужны были кинжалы… но Тутти? Зачем она помогает проливать ненужную кровь? Зачем она работает палачом? Зачем она вообще идет в это место?

Злость Ворфа росла, как и кровавые следы на снегу вокруг него.
"Как их остановить? – в голове звенел голос Агнары. - Они ничего не хотят слышать!"
"Я что-нибудь сделаю. Поговорю с ними, или еще что-то," - гудело в голове его собственное обещание.
"Я кинжальчик свой тут потеряла" - хохотала в ответ Керри.

Не выдержав, Ворф прорвался к Тутти через эфир:

- Зачем, Тутти?!

- Ворф! Я вот-вот посмотрю в глаза Кромед! Раньше я пряталась за колонной, но сегодня я посмотрю ей в глаза!

- И убьешь её? Ты думаешь, от этого тебе будет легче?

- Как ты не понимаешь, - я жертва, невинную душу которой забрала Кромед. Кольцом Смерти она манипулирует мной. Меня обуревают видения.... Я вижу и чувствую тебя всегда и везде...с кем ты...где ты...

- Я знаю, что делать с Кольцом, Тутти. Уходи оттуда сейчас же!

- Нет, Ворф, я встречусь с ней.

- Вы идете убивать! Кто сейчас жертва, а кто монстр, Тутти?

От допроса Ворфа голос Тутти становился все холоднее. Он знал, что внутри нее растет раздражение, а он катастрофически быстро теряет связь с этой ставшей неожиданно близкой для него даэвой.

- Ты не ответила на мой вопрос, Тутти.

- Ворф, сегодня я перестану быть жертвой! – в голосе уже чудилась ярость. - Сегодня мы с ней поменяемся местами...

- Тутти! Если вы поменяетесь местами, и жертвой станет она, то КЕМ СТАНЕШЬ ТЫ??!!

* * *

Слова утонули в эфире...Связь прервалась и Ворф не успел сказать что-то очень важное.

Каково же было ее удивление, когда, оказавшись у Говорящего Зеркала, Тутти увидела РАЗГНЕВАННУЮ Кромед. Ее взгляд не источал ненависти, а лишь злобу безысходности. Она смотрела на целительницу, пытаясь мысленно донести до нее, что Роковая Случайность направила все события не в то русло. Удар за ударом уже приближал момент смерти, но Кромед ничего не видела вокруг, кроме глаз целительницы. Кромед в немом исступлении мысленно передавала одни и те же слова совершенно ничего не понимающей Тутти.

"Опять тупик. Опять нет ответов. Ну почему я не понимаю того, что хотела донести до меня Кромед. И кольцо...Оно не оставило меня...Я все та же жертва!"

Молча попрощавшись и выйдя из группы, Тутти побежала к месту Кораблекрушения. Огненные фонгосы и злые калькельмы падали пачками, и ей даже не хотелось наводить ревизию. Безжизненные шарики так и оставались лежать, источая синим светом убитые души.

Элийский страж своим ударом сковал все тело... Злоба и ненависть... отчаяние и неразрешимость... Все это целительница обрушила в ответ на врага... Она хладнокровно и медленно убивала.... И даже сложенные белые крылья не вызвали в ее душе никакой жалости...

- Я - Монстр!!! - с ужасом подумала Тутти.

- 4 -

Взлетающие над лесными тропами

- Она не хочет никого видеть. Она расстроена и озлоблена. – в голове прозвучал Голос-Из-Ниоткуда.
- Я знаю, как успокоить души. У меня обычно получается. Я справлюсь.
- Сегодня ты ей не нужен. И если приблизишься, жди неприятностей – Голос стал угрожающим.
- Иди к балаурам, - злобно огрызнулся Ворф.

- Тутти, мне надо увидеться с тобой. Где ты? – обратился он, как только смог опять прорваться через эфир.

- Зачем Ворф? У меня нет ни малейшего желания сегодня разговаривать с тобой...

- Мы должны встретиться. Я все объясню. И все исправлю.

- Нет, Ворф. – в голосе появилась холодная сталь, которую Тутти выставила, не желая пускать кого-либо в душу. - Не сегодня!

Элийский гладиатор ударил в спину. А Ворф не мог пошевелиться, скованный этим «Не сегодня!» как заклятием черного мага. Еще два сильнейших удара застлали кровью глаза. Очнувшись, Ворф выхватил меч и вступил в схватку. Несмотря на яростное сопротивление, спасти себя не удалось. И надо ли было?

«Не сегодня» звучало как приговор. Не сегодня. Не завтра. Не через год. Потом. Намного позже. Тогда, когда Тутти повзрослеет и поймет – или когда холод и страх внутри нее слепят из нежной живой души что-то мертво-стальное, через которое уже не пробиваются ни предательские мысли, ни ненужные чувства.

- Ну уж нет! – Ворф включил локатор.

Морхейм.

* * *

Круг за кругом. Час за часом. Крылья и ноги болели, в глазах бесконечным потоком рябили незнакомые лица.

"Она одна. Не в группе. Где угодно" - возмущался разум, призывая прекратить бесконечный полет.

Круг за кругом. Час за часом. Такой любимый Морхейм сегодня был чужим и неприветливым.

"Мне все равно" - отвечал он разуму. – "Все равно найду"

Круг за кругом. Час за часом.

Локатор зажужжал. Белуслан. Ворф опрометью бросился к привратникам. Только бы она не успела уйти на бескрайние черные равнины.

* * *

Едва выпрыгнув из портала, Ворф взмыл вверх и понесся широким кругом по крепости.

Он увидел ее почти сразу, бегущую далеко внизу через центральную площадь. Уже не веря своим глазам, ангел ринулся вниз. Заметив его, Тутти метнулась в сторону, потом в другую, а потом, шумно взмахнув крыльями, взмыла в воздух и понеслась прочь.

- Ты ждал, что она растрогается? – злорадствовал Голос. - Поблагодарит, что ты врываешься в ее жизнь? Бросится к тебе на шею?

Тутти вытворяла в воздухе чудовищные пируэты, скрываясь за скалами и обломками. Ворф нагнал ее в расщелине высокой скалы.

- Постой! – только и смог выдавить он, ошарашенный происходящим.

- Аррррррррррррррррр! – из маленьких уст Тутти вырвался какой-то злой рык. Она промчалась мимо него, опять разворачивая крылья и широкими кругами направилась вниз, в долину. Ворф зачем-то дождался, пока она скроется в сером тумане внизу, как будто наказывая себя за свое идиотское упрямство. И бросился камнем вниз, не раскрывая крылья почти до самой земли. Снова нашел ее, забившуюся за осколок адамантита. Приземлился поодаль, чтобы этот зверь внутри Тутти привык к нему.

- Что ж ты меня не оставишь?! – ее слова шипели злобой, и были ничуть не лучше рыка. Она опять метнулась в сторону и в воздух. И снова Ворф не двигался с места, пока она не скрылась из виду. А потом опять взмыл вверх и, рассекая ветер, изо всех оставшихся сил продолжил гонку.

Снова нашел ее. На высокой скале было не так много места, поэтому он просто завис поодаль в воздухе:

- Я не могу тебя оставить, когда тебе плохо. Просто не могу.

- Ооооооооооооооооооооооооо! – только еще один крик в ответ. Но теперь Тутти не убегала.

Ворф приземлился на ту же скалу, но так, чтобы между Тутти и им оказался огромный обломок. Они не видели друг друга, но она могла его слышать.

Она могла слышать его слова. Сейчас он ей скажет, объяснит, успокоит. Но нет. В голове было пусто. Все эмоции и мысли ушли на долгий поиск и на эту безумную гонку. Осталось только молчание.

Тутти появилась из-за обломка, вся источая злость.

- Оставь меня! Прошу, оставь!

- Извини, я не могу. Не могу по-другому.

Глаза ее только сверкнули яростью в ответ.

- Тутти, я знаю, я неправ. Я прочесал весь Морхейм, чтобы найти тебя. Но мне нечего сейчас сказать.

Тутти развернула крылья.

- Скажи, Ворф, зачем нам эти крылья? Если я ни уйти, ни улететь от тебя не могу? Ворф, иногда быть рядом не значит быть вместе – лучше уйди!!!!

- Крылья, Тутти, - это знак. Знак того, что даэвы могут быть выше обычных смертных.

- А выше своих чувств мы можем быть?!

- Выше? Нет, мы можем только прятать чувства. Глубоко. Надолго. К сожалению, не навечно.

- Мне надоела эта тюрьма! Я не верю, что навечно буду прятать в потайных местах все, что хочет вырваться наружу!

- Так пусть оно вырвется, Тутти. Только так можно прийти к чему-то новому. Если душа закупорена, что нового в нее поместится?

- Да, можно открыть окно и выпустить ветер. Но как открыть душу, если не уверена, если больно и боишься новой боли?

"Извечная история. Одинокая даэва, носящая всё в себе. И среди огромных толп народа нет ни одного, кто мог бы выслушать, понять и принять," - разговор потихоньку успокаивал Ворфа. Это было именно то, для чего он разыскивал Тутти и не хотел оставлять её одну. Подставить плечо.

- Если боишься боли, Тутти, надо быть рядом и открывать душу потихоньку, по капле. Только рядом должен быть тот, кто сможет долго и терпеливо ждать. И заботиться о каждой капле твоей души.

- Я боюсь быть рядом с тобой, Ворф. Вчера я встретила трех даэвов. Они были разными, но каждый хотел всё и сразу. Все вы одинаковы. Коварны и обольстительны.

Ворф замолчал на минуту, его черные глаза, казалось, стали еще темнее.

- Все одинаковы – это очень страшный приговор.

- Докажи, что ты не такой! Даже у тебя раздвоение! Ты не хочешь обидеть двух даэвок. Хочешь решить все мирным путем.

- Нет, Тутти, не двух. Я не хочу обидеть миллионы даэв.

- Ты ангел, но не Бог. Ты не можешь охватить всех и приласкать разом. Кто-то останется в темноте и боли.

- Да, кто-то останется.

- Тогда разберись хотя бы с одной. Может, поймешь себя и сам. Ты же видишь, что я терзаюсь! Видишь, что я в поиске самой себя!

- Тутти, я для этого искал тебя везде. Я здесь, чтобы помочь тебе. – Ворф говорил медленно, чтобы успокоить её страх. - Чуть-чуть помочь. Принимать потихоньку капли твоей души. Одну. Потом еще одну. Потом еще…. И если ты улетишь… убежишь… я буду идти за тобой и подбирать капли.

- В тебе кричит собственный эгоизм, Ворф! – Тутти почти не слышала, что говорил Ворф. - Случай свел нас на опасной дороге. Сначала я тянулась к тебе. Но потом, когда Кромед помогла мне увидеть, как вы счастливы с убийцей… это заставило бежать меня. Как я могу прикоснуться к тебе, если уже она ласкала тебя?

У Ворфа был ответ на этот вопрос. Но пытаться что-то рассказать в такой ситуации и в таком настроении значило потерять её навсегда. В который раз за последние дни Ворф почувствовал тоску от этого их стремления делить и присваивать. «Парные спаклы, - задумчиво думал он, - Младенцы, попавшие в вечность»

- Ворф, я не в тумане ревности или истерике, - продолжала Тутти. - Я умею владеть собой. Я хочу честно сказать тебе: то, что еще не родилось – я смогу вырезать ножом убийцы. И лучше это сделать сразу, чем уподобиться обычной рядовой целительнице.

- Ты слишком мудра, чтобы биться в истерике от ревности. Но пока еще не знаешь, как выглядит любовь в небе.

- Да, я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ – юное создание интерпретировало слова Ворфа по-своему. – И я хочу познать её, но не таким путем!

"В ней очарование и романтика, - думал Ворф. - Совсем еще нежный цветок, она принимает за любовь прогулки под луной, журчание ручья и темноту ночи, в которой сливаются два тела". Ворф и сам любил прогулки в отблесках вулканов, ночной шелест охотящихся окулюсов и слияние тел под нежный вой баалгестов. Но он знал, что это не любовь. Это всего лишь романтика и секс. И подсовывать всё это Тутти под лживым соусом Настоящей Любви он не хотел.

- Я тебе и не предлагаю любовь, Тутти. Было бы глупо это делать.

- Это уже интересно, Ворф, - ехидно и недоверчиво проворчала Тутти, - А что ты мне предлагаешь?

- Просто я не отторгну тебя. Никогда. Я буду рядом, душой и сердцем. До того самого дня, когда исчезнут все кибелиски и жизнь даэвов оборвется. И я ничего не требую взамен.

- А как же случайное обручение? И Кольцо Смерти? Быть обрученными без Любви – это как?

В последние дни Ворф много думал о кольце и, кажется, понял, в чем было дело. Ведь это было Кольцо Смерти, его кольцо, а значит, оно было дано ему в награду, а не в наказание. И уж над чем, а над вещицами смерти у Ангелов Смерти была кое-какая власть.

- Посмотри на него! – сокрушалась Тутти – Оно не снимается!

- Давай я попробую, - предложил Ворф, - Кольцо никак не связано с тем, что происходит с тобой. Просто оно… оно неправильно было отдано тебе.

Ворф взял маленькую ручку Тутти в свою большую ладонь, а другую руку положил поверх кольца.

- Почему неправильно? А как правильно? Как даэвы отдают нам кольца? – рассеянно бормотала Тутти, боясь опять почувствовать боль.

- Я шел по пещере и думал о Кромед, - Ворф как будто отвечал на вопрос Тутти, но на самом деле обращался к Кольцу, - У нас с Кромед ничего не было, кроме взаимопонимания. Просто тогда я не хотел ее убивать, вот и всё. Когда я отдавал тебе Кольцо, я думал о чем-то другом, но не о тебе, Тутти.

- Значит, ты солгал в тот момент: и мне, и себе, и… Кромед. И теперь мы расплачиваемся за роковую ошибку. – тихонько шептала Тутти.

- Тутти, я не лгал, мы просто шутили… - Ворф опять обращался к Кольцу, а не к Тутти, - Но я уже знаю, как это все исправить.

Ворф медленно сжал пальцы вокруг кольца и потянул его. Тутти закричала от боли, но кольцо всё-таки медленно сползло с маленького коготка.

- Ворф, а что мы теперь будем делать с Кольцом? – страх в глазах Тутти постепенно сменялся волнением, - Может, ты бросишь его в лаву? Пойдем в Святилище! Откуда оно пришло, там оно должно и остаться.

- Нет, Тутти, - теперь Ворф все больше чувствовал связь с этой вещицей. – Оно пришло не из Святилища. Оно пришло к тебе от меня. Это МОЁ кольцо. Оно пока еще немного обижено.

- Смотри, на твоей ладони оно еле светится! А у меня красными лучами обжигало пространство. Может, ему тепло от рук твоих?

- Ему тепло от другого, Тутти. Ведь я обещал ему все исправить.

* * *

Ворф предложил Тутти присесть.

- Знаешь, вы, даэвы, взлетели в небо совсем недавно. Даэвы принесли в небо свои привычки и свое понимание отношений. Привычку замыкать на себе своего партнера, который вьет с тобой "гнездо". Чтобы жить с ним до старости и умереть в один день.

А если смерть - это только путь к кибелиску? Если смерть не может начать твою жизнь заново? Что, если смерть не прерывает вас, а продолжает Вечность?

Что будет, если на вечность замкнуться на одном человеке? Если замкнуться на нем одном, если сделать вид, что всю жизнь не будешь замечать никого другого – это будет ад. Юстиель и Гласис замкнулись друг на друге - и каким страшным был конец! Говорят, что его заколдовала какая-то частичка балаура. Чушь! Это он сам вселил в нее энергию, всю боль от невозможности дать тепло тем, кто в нем нуждался, кроме Гласис.

Можно ли быть вместе с одним и тем же партнером в вечности? Да! Но можно ли не видеть жажды тепла от других душ, тянущихся к тебе? Можно ли обязывать кого-то и связывать его намертво и навечно?
Нет, Тутти, нельзя.

- Но может им нужны ошибки? свои синяки? Для того чтобы познать совершенство, к нему надо прийти через боль, ошибки, страдания, и тогда может и вечность станет мгновением?

- Вечность никогда не станет мгновением, даэва. Она больше болей, больше ошибок, она прощает всё, потому что ничто не может сравниться по длине с вечностью. Но она и разрушает всё. И тоже потому, что ничто не может с ней сравниться во времени. И когда речь идет о паре, где есть Он и Она… Любые попытки не видеть другие души вокруг, кроме одной души партнера, разлетятся в прах перед бесконечным временем.
В вечности можно сказать только одно: Я Буду Рядом. И это не обязательно - бок о бок.

Быть рядом - это значит, что в любой момент ты можешь прийти к тому, кто Рядом С Тобой, и он тебя просто примет, обнимет и окружит добротой и спокойствием. Без расспросов, упреков, ревности, злости, претензий и других спутников парной жизни спаклов в траве.

- И об этом я тебе сказала в прошлый раз, когда мы были здесь, - отозвалась Тутти.

- Я помню, Тутти. И потому я знаю, что ты сможешь понять всё, что я говорю… поймешь когда-нибудь.

- Мне кажется, что я понимаю тебя, Ворф. Ты раздаешь частичку самого себя всем, кто тебе дорог. И эта частичка всегда с нами, и мы чувствуем тебя везде и всегда, от чего тепло и уютно.

Но это не Любовь, Ворф! То, о чем говоришь ты - это Великая Дружба, но не Любовь! А я хочу ЛЮБВИ - хоть кратковременной. Пусть она будет как вспышка, пусть она в вечности даже не будет видна - но она останется во мне, и это будет моим драгоценным камнем моей души.
Я думаю и представляю себе… Любовь - это что-то святое и единственное только для двух душ. Единение и сумасшествие только их одних. Слияние и единение только его и её.

"Влюбленность и Время, Тутти, бесконечное время… - думал Ворф - Его хватит с избытком на то, чтобы прошла и стерлась в памяти не одна такая "вспышка". Еще вспышка, еще страсть, еще одно сумасшествие – и через вечность времени ты начинаешь понимать, что это были лишь инстинкты."
Но вправе ли он был лишать её возможности пройти через безумие влюбленности, сжигающую страсть, уют домашнего очага, слезы разочарования, боль размолвок и жестокость в конце той смертной любви? Вправе ли он был тащить её за собой в небо, когда она еще не прошла и первых шагов здесь, на земле?
Эта юная, совсем еще молодая даэва должна сама много раз броситься на алтарь земной любви, чтобы может – когда-нибудь в будущем – искренне и честно взлететь... взлететь к нему?

- Да, Тутти. Я тебя понимаю. У тебя будет такая Любовь, - пообещал ей Ворф.

Пусть она идет к тем даэвам, кто будет ей обещать бросить все крепости Бездны к ее ногам и петь новые для неё песни, уже слышанные миллионами девушек.

Тот, кто живет в вечности, знает, что ошибки - лишь поиск пути.
Тот, кто живет в вечности, разрешит ей быть с кем она считает нужным и так долго, как она считает нужным.
Тот, кто живет в вечности, будет ждать её вечно.

Но прежде, чем она уйдет…
Посмотреть профиль
Ворф
АнгелСмерти
АнгелСмерти

СообщениеТема: Re: Невыдуманные истории: Обрученные смертью   Вс 22 Май 2011, 08:27

- Знаешь, что было не так с кольцом? Оно не было предназначено для того, чтобы им игрались.

- Оно попало к слишком юной даэве? - Ти взглянула гладиатору в глаза.

- Нет, оно попало по назначению, - улыбнулся Ворф. - Но оно попало не так, как надо было.
Знаешь, что предлагают, когда передают кольцо? Руку и сердце, верно? Просто предлагают руку и сердце.
И только потом начинают почему-то требовать яичницы с кониде на завтрак, чистоту в доме и много чего еще - требовать. В этом сущность людей. И я не понимаю, зачем это делать. Когда предлагаешь сердце - предлагай Сердце, а не стирать набедренники до конца дней.

От волнения Тутти бросало то в жар то в холод. Она сильно волновалась, грудь от частого дыхания вздымалась, и ей было тесно за кольчугой.

- Я понимаю. Конечно смутно, но понимаю, Ворф.

- Я хочу быть честным, Ти. И оно хочет тоже.

Ворф разжал руку. На ладони лежало то самое Кольцо. Сейчас оно было спокойным и сияло ровным синим светом.

- Я предлагаю тебе душу и сердце, Ти. Но я не буду твоим весь без остатка. Я не умею. Просто всегда в моей душе будет место для тебя. Свое место. И тебе не придется его делить, поверь.

- Ворф, у тебя другой взгляд на отношения. Я не смогу делить тебя, потому что если во мне проснется вулкан, я не позволю как любая эгоистичная влюбленная делить моего возлюбленного с кем-то еще.

- Я знаю, Ти. Поэтому я ничего не требую от тебя. Ни стирки набедренников, ни верности, ни даже того, чтобы быть рядом. Я только предлагаю тебе место в своей душе.

Ворф вложил кольцо ей в ладонь и закрыл ее.

- Возьми. Наденешь, когда... посчитаешь нужным. Теперь оно только про тебя, с мыслями о тебе. Куда бы ни забросила тебя твоя жизнь, что бы ты ни делала и с кем бы ты ни была, ты всегда можешь вернуться и найти уютное место для себя. Здесь. Рядом.

Тутти смотрела на Кольцо, которое вернулось к ней. Сейчас она уже не боялась надевать его. Но колени предательски дрожали, и ей так хотелось побыть одной и осмыслить все, что говорил Ворф.

- Ворф... если ты не против... Я покину тебя

- Конечно, - Ворф улыбнулся.

Ему было легко на душе. Он знал, что их связала ниточка, и теперь он готов был отпустить ее к сотням других даэвов. Пусть она впитывает эмоции, разжигает пламя, делает правильные шаги или ошибки. Но впереди, в той вечности, где жил ангел, ниточка между ними будет всегда связывать их. И однажды, - Ворф был в этом уверен, - к нему вернется зрелая женщина, еще более мудрая и глубокая, готовая быть с ним рядом.

Тутти повернулась и медленно стала удаться - туман постепенно скрывал ее хрупкое тело...

Он смотрел ей вслед. Он бы очень хотел обнять ее на прощание, но сейчас это было лишним. Он обнял ее душу, и от этого было очень тепло.

Она ходила по Белуслану, не видя и не слыша никого. Она думала о нем и только о нем. Его образ отражался в витринах лавок, его глаза смотрели сквозь кристаллы стабилизаторов. Она слышала жар исходящий от тела. Ей не хотелось думать, а только видеть и чувствовать его, пусть даже призрачно, пусть в облаке наваждений - лишь бы знать.....он рядом.....он здесь....он со мной.

- Конец -
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Невыдуманные истории: Обрученные смертью   

Невыдуманные истории: Обрученные смертью
Страница 1 из 1