Закрытый РП клуб Aion

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Невыдуманные истории: Тайна черной диадемы

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ворф
АнгелСмерти
АнгелСмерти

Дата регистрации : 2011-05-08

СообщениеТема: Невыдуманные истории: Тайна черной диадемы   Вс 22 Май 2011, 18:00

Прожито нами. Записано Агнарой.

[ 1 ]
Агнара и Кромед
Двое даэвов стояли на склоне горы, вблизи деревни Иральсига. Предзакатное солнце освещало их лица, слабый ветерок подхватывал и уносил слова куда то в даль.
- Кстати, Ворф, тебе привет от Кроми.- как бы между прочим сказала Агнара.
- Кроми….Кромед?- удивился Ворф.
- Да, я с детства называла ее Кроми, а она меня Агни.
- С детства?- переспросил Гладиатор.
- Ворф, ты уверен что тебе действительно нужно это знать?- с сомнением спросила Агна.
- Да, я уверен, рассказывай.

Даэва села на землю, Ворф подсел рядом, так близко ,что она чувствовала его дыхание. И это придавало Агнаре уверенности.

- Ворф, помнишь мою историю, что лежит в штабе?
- Не очень, если честно.
- Там написано о беззаботно счастливом детстве единственной любимой дочки родителей и все в таком духе.
- Это я и так знаю.
- Ну так вот, я скрыла правду. А история моя такова. Да, родом я с Альтгарда, и у меня были хорошие родители и беззаботное детство. Но самым главным и дорогим для меня человеком была сестра Кроми. Мы всегда были вместе, мы понимали друг друга с полуслова. Кроми старше меня и, повзрослев, стала умницей и красавицей, с помощью этих черт она добилась хорошего положения в обществе – Стала безмолвной Судьей. Я же предпочитала быть в ее тени. Мне это нравилось, я знала все ее тайны, по крайней мере, я так считала. Но в один прекрасный день она ушла, сказав « через пару месяцев ты должна отправиться в Исхальген к главе разбойников»и пропала. Я была в замешательстве, но сделала так как просила Кроми. Так начался мой путь даэва. Я проходила испытания и выполняла задания…и в один вечер, с попутчиками отправилась в Святилище огня. Там была, Кроми, она была моим врагом, я впала в ступор и ничего не могла с этим сделать. Когда наемники, бывшие со мной, убили ее и ушли, я подошла к ее телу. И вдруг мой взгляд упал на зеркало. Я осторожно направилась к нему. Когда посмотрела в темную гладь, увидела Кроми, она улыбалась. В моей голове прозвучал ее голос: «Ты наконец-то пришла, сестренка. Я скучала по тебе» .

Агнара замолчала, переводя дыхание. Ворф, запустил свою руку в волосы даэвы и аккуратно перебирал их, пытаясь успокоить эмоции.

-Кроми рассказала, что с ней случилось и почему она пропала, - продолжила даэва.- Она прочла в каком-то очень старом свитке, что можно остановить эту ужасную войну, но нужно собрать все сильные артефакты вместе. Выполняя свои задания, она потихоньку их находила. Но, прознав про это, главные и Верховные судьи решили ее убрать. Ворф, им не нужен мир, им удобно положение войны, понимаешь?! Кроми решили подставить, а она лишь искренне хотела помочь, помочь всем нам! -Голос Агнары стал взволнованным, почти истеричным.

Рука гладиатора непроизвольно сжалась в кулак, зацепив волосы даэвы.

- Ворф, мне больно! - вскрикнула Агнара.
- Прости.
- Сердце мое, мне продолжать или не надо?- Уточнила даэва.
- Продолжай.

- Хорошо. Слушай: Судьи сговорились и решили подставить Кроми, вынудить сделать что то ужасное, после чего все бы отвернулись от нее. Они нашли метод воздействия на сестру - ее возлюбленный… Робстин, по-моему, его как-то так звали. Про меня Кроми разумно никому не говорила. Никто не знал о моем существовании. Избрав целью Робстина, они заточили его в подземную темницу, поставив сестре условие, что она спасет его, если доставит Судьям зелье из Запечатанного Храма. Она согласилась на это ради любимого, не взирая на то что после этого стала бы Падшей и лишилась бы всего…..Кроми достала зелье… но им этого показалось мало, они решили уничтожить ее вовсе! Калига отдал приказ убить Робстина, а сестру отправить в темницу. Ворф, ее просто оглушили, со спины!!! Как последние трусы!

Агнара вскочила и отошла на край утеса .

- Очнулась она уже в камере. Гневу Кромед не было предела, она вынесла решетку камеры с помощью одного из артефактов, что были при ней – теперь его знают как Рокана. Она бежала, ударом клинка, убивая предавших ее друзей. Но не успела. Робстин был уже мертв, его истерзанное тело лежало на грязном полу, а его палач смеялся, видя её искаженное болью лицо! Вот тогда гнев, боль, безразличие, все её чувства смешались в одно, самое опасное и безжалостное - жажду мести. Кромед , без содрогания руки, без мысли о последствиях вырезала всю резиденцию Калиги. Звуки ее рассекающего воздух клинка, свист стрел и предсмертные крики предателей были для нее самой желанной музыкой. Она танцевала со сталью, убивая каждого на своем пути. Ворф, ты знаешь, я бы сделала точно так же, я с таким же упоением дала бы напиться кровью своим клинкам.

Агнара, резко повернулась. Ее глаз горел гневом, беспощадным, безразличным к жизням окружающих, безумным. Руки были напряжены, готовясь в любую секунду выхватить клинки.

- К тому времени как она добралась до Калиги, Кроми была вся в крови предателей. И знаешь что сказал ей этот вонючий спакл??? Он насмешливо произнес: «И кто из нас теперь Падший судья?». Последним яростным ударом она убила и его. Затем скрылась в Святилище огня. Она думала, что там ее не найдут. Но нет, Стали появляться даэвы, жаждущие наживы. Ворф, это у них как игра, как охота на Кроми. Они убивают ее ради развлечения, не задумываясь что ей больно, что каждый раз умирая она ощущает БОЛЬ!!!! Эти скоты режут ее изо дня в день! Это их благодарность за то что рискуя собой она хотела Спасти Асмодею!!!! Прекратить эту дурацкую войну!!!!! Ворф! !! За что ее так?!!!! - злоба исчезла . Агнара просто плакала, от тоски, от обиды, от боли.

Гладиатор подошел и обнял ее.

Эмоции Агнары постепенно успокаивались:
- Она мне передала один артефакт, просила разобраться, – прошептала тихо Даэва.

[ 2 ]
Клетка

Ворф опять был далеко. Непонятная работа часто надолго забирала гладиатора, и он улетал куда-то вдаль, там где только шиго могли найти его.

Агнара сидела на подоконнике. Слабый ветерок играл с ее волосами, заставляя их то и дело щекотать лицо даэвы. В комнате было тихо, все питомцы давно спали. Площадь перед Храмами Золота и Ремесел, как ни странно, была пуста. Лишь иногда доносился лязг доспехов и оружия проходящих мимо воителей.

Девушка сидела и смотрела на звезды. Она потеряла интерес к походам, ей наскучили битвы. Уже не первую ночь она проводила вот так, на окне, в тишине, созерцая звезды. И каждый раз у нее в руках была стопка листов с картинами и письма. Их она не показывала никому, они были для нее некой святыней. Раз за разом она перечитывала их вновь и вновь. Пересматривала сотни раз, аккуратно проводя когтем по лицу любимого, будто боясь его поранить.

-Ну вот, прошел еще один день. – прошептала даэва. – Осталось еще четыре. Это же совсем немного, - убеждала она себя, зная, что это «немного» для нее будет тянуться вечность.

- От него не было сегодня ни письма, ни записки, - хрустальная капля упала на последнее послание Ворфа. - Значит, он занят. Нужно написать ему. Быть может, завтра он ответит хотя бы строчку.

Агнара поднялась с подоконника, дрожащими руками сложила свои «сокровища» обратно в шкатулку, прошептала охранное заклинание… и выпрыгнула в окно. Почти над землей расправила крылья. Ощущение падения и полета – единственное, что ее хоть чуть радовало.

Даэва направилась к Дворцу Алукины, к водопадам. Ей там безумно нравилось.

Присев на один из камней, она достала перо и пергамент. Дрожащими пальцами убийца старалась выводить ровные спокойные буквы.

«Здравствуй, Сердце мое. Как ты там, все нормально на твоей работе? У меня все хорошо…»
Слеза невольно скатилась по щеке, и упала на слово «хорошо». Агнара смяла лист и отшвырнула. Выудила из куба новый и начала заново.

«Здравствуй, Сердце мое. Как ты там, все нормально на твоей работе? У меня все хорошо, битвы пока отложила, занимаюсь делами в штабе. Легат повысил в звании.
Ворф, мне пора, Легат вызывает. Я очень скучаю, мне …»

- Нет, нельзя писать что «мне плохо»…не нужно. Неправильно, хотя я и обещала писать правду… Все не так уж и плохо, - вновь пыталась убедить себя даэва.

« Я очень скучаю, мне не хватает тебя, твоей улыбки, твоего голоса.» Сердце даэвы сжалось в комок боли, крик отчаяния подступал к горлу.

«С любовью, твоя Агнара»

Последняя строка далась девушке с усилием, и буквы все же заплясали.

- ВООООРФ! - над водопадами пронесся истошный крик отчаяния.- БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТА, АТРЕЯ! ПРОКЛЯТА, СОТНЮ И ТЫСЯЧУ РАЗ! КЛЕТКА…..СЛЫШИШЬ, АЙОН, ТВОЙ МИР ЭТО КЛЕТКА! А ТЫ УЖЕ НЕ ПЕРВОЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ ТЕРЗАЕШЬ СВОИМИ ИГРАМИ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА!!!!

Агнара в бессилии упала на камень, шум водопадов заглушал стоны истерзанной тоской даэвы.

- Вы, кажется, хотели отправить письмо? - шиго никогда не упускали шанса заработать. - Я могу его доставить в кратчайшие сроки, только это будет дороже обычной отправки, плюс еще отправитель находится в труднодоступном месте…так что выйдет кругленькая сумма. Вы согласны?

-Да…- выдохнула даэва, обессиленной рукой отталкивая в сторону посыльного письмо и увесистый мешочек кинар.

-Благодарю, за то что пользуетесь нашей почтой. Нян-нян. - Шиго ловко сгреб письмо и деньги. - Удачной вам ночи, кярун.

[c]* * *[/c]

Её путь лежал в Бездну. Мощные взмахи крыльев со свистом рассекали воздух. Она взлетала все выше и выше. Крепость Фримума внизу была уже еле различима.

- Ненавижу, - прошептала убийца, смотря на копошащихся в цитадели даэвов. - Прочь отсюда!

Взмах, еще взмах… Всполохи огня играли на перьях, изменяя их с черно-синих на кроваво-красные. Ее когда-то изумрудные глаза были пронизаны нитями тьмы пожара…

Крылья вели ее к краю. К барьеру, за которым была ее душа.

Даэва приземлилась на пустынный островок. Ее взор с иссякающими каплями тоски был устремлен за грань. Ее тянуло к этой грани все больше и больше. Агнара сделала шаг, второй, но неудачно поскользнулась на одном из камней, разбросанных по островку. Она упала и на миг потеряла сознание.

Очнувшись, даэва встала и подошла к краю. Ощущение что с ней что-то не так, не давало покоя. С даэвой происходило что то странное, она менялась, и внешне и внутренне.

Девушка сняла мечи, лишь на мгновение поймав свое отражение на гладкой поверхности клинков. Это лицо совсем не было похоже на Агнару. Черные с красными прожилками глаза. Длинные пепельные волосы. Тонкие- злые губы… И диадема с мерцающим яростью и кровью камнем. Странный артефакт Кромед.

- Это моя ошибка! - сказала незнакомка, глубоким, томным голосом, совсем не принадлежащем Агнаре. - Я устала быть заточенной в этой клетке. Пора разрушить ее! Ты был прав, Ангел, ничего не происходит просто так. И твоя дорогая Агнара скоро исчезнет, освободив место мне.

Легким движением рук девушка скинула броню. Обнаженное тело было покрыто странными рисунками и знаками.

- Пора!

Диадема слетела с волос странной особы. Замерла в воздухе перед ее лицом. Медленно, будто плавясь под огненным взглядом, безделушка меняла форму. Украшение становилось остро заточенным кинжалом из непонятного черного сплава.

Девушка протянула к нему руку. Вещица покорно легла в ладонь.

- Крылья! - отдали приказ тонкие губы.

За спиной, разрывая плоть, показались темные, гладкие перепончатые крыла.

-Хм, неплохо. Айон, глупец, ты не смог забрать у меня всю силу.- рассмеялась незнакомка.

Пару взмахов и она оказалась у барьера, оберегающего всю Атрею.

-Именем, данным мне в сотнях миров, заклинаю: Подчинись своей создательнице и хозяйке! - четко и уверенно произнесла темная дева. И полоснула кинжалом по тонкой грани. Оружие издало скрежет, полетели искры, но барьер остался невредим.

-Проклятье!- рыкнула незнакомка.- Айон, ты не сможешь сдерживать меня тут вечно! Я найду способ разрушить твою клетку, и эта девчонка поможет мне. Что ж время еще есть…

[ 3 ]
Кровавая диадема

- Где я? - Агнара открыла глаза. - Что со мной?
- Тебя нашли на одном из осколков в Бездне…Полумертвой…Но ты почему-то не могла возродиться у кибелиска, - ответил встревоженный Мут, меняя компресс из лечебных трав на лбу даэвы.
- Я ничего не помню…- прошептала девушка.
- Ты провела без сознания два дня, и в бреду кричала что то непонятное на неизвестном мне языке.. - Лирейл накрыл Агнару еще одним одеялом.

- Мут, мне не было писем? - с надеждой в голосе спросила даэва.
- Нет, Агнар, не было писем от того кого ты ждешь,- с опаской ответил питомец.
- Оставь меня, я хочу отдохнуть… - с болью выдавила девушка.
- Хорошо, - лирейл вышел , прикрыв за собой дверь.

Из комнаты послышались сдавленные рыдания.

Лирейл начал быстро выцарапывать текст:
«Ворф, ты должен срочно явиться. Агнаре все хуже и хуже, она ни за что сама тебе об этом не скажет. Но я все-таки дорожу ею, поэтому как только освободишься ищи с ней встречи и расспроси, что ее мучает. Подпись: Лирейл Мутоид.»

* * *

Острые клыки разорвали баалгеста в клочья. Глаза каллифа Агнары внимательно смотрели на Ворфа, ожидая его реакции.

- Агнара, зачем ты это сделала? – укоризненно проворчал Ворф. - Баалгесты – самые красивые существа в Асмодее. Почти совершенные, как и все обитатели этого вулкана. Я любуюсь ими, а ты...

- А я – нет, - игриво прорычал каллиф и, перемахнув через мост, вонзил клыки в следующего баалгеста.

Ворф только покачал головой. С Агнарой действительно творилось что-то странное. Прогулка вдоль речки горящей лавы превращалась из романтики в кровавое мероприятие.

Через некоторое время чары развеялись,и зверь превратился в даэву.

- Пойдем, я тебе покажу кое-что! – Агнара указала рукой на каменный склон над протекающей внизу лавой.

Немного приблизившись, Ворф разглядел в камнях пещеру, напоминавшую пасть дракона. Пасть нависала почти у самой лавы, и едва ли была заметна прохожим.

Ворф расправил крылья и скользнул вниз, навстречу пламени раскаленного металла, и приземлился прямо в пещеру. Весь пол был завален костями каких-то гигантов, как будто сожранных этим каменным драконом. Ангел ходил по этому мрачному месту, разглядывая огромные черепа. «Кому же они могли принадлежать?»

Сзади послышался шелест крыльев. В пещеру влетела Агнара.

- Я здесь буду жить, - как ни в чем не бывало заявила она, - перееду сюда насовсем.

Если бы было чем поперхнуться, Ворф бы сделал это.

- Ты будешь здесь.... что?
- Жить.
- Ты шутишь, милая?

Мрачные стены пещеры вдалеке от всего живого совсем не увязывались с обычной жизнерадостностью Агнары. Лирейл был прав, с Агнарой творилось что-то странное.

- Нет, я уже все решила. Переезжаю сюда. Завтра же.
- Но здесь невозможно жить, душа моя. Даже я не смог бы.

Агнара удивленно огляделась.

- Да, здесь немного шумно. Надо выставить охрану снаружи, чтобы эти даэвы не подходили близко.

Ворф пристально смотрел на девушку. Ее красивый лоб почти полностью закрывала черная диадема с крупным камнем в центре. Камень неярко отливал красным цветом; его мерцание то разгоралось, то вновь затухало. А может, это просто отблески лавы играли в темноте пещеры?

- Любимая, сними её, пожалуйста, - Ворф умышленно не уточнил, о чем он говорит, но Агнара сразу поняла, о чем речь.
- С чего бы это?
- Хочу полюбоваться тобой без этой штуковины.

Волнение Агнары было слишком явным.

- Я не знаю... если получится. Иногда мне удается ее снять... с большим трудом.... - еле слышно пролепетала даэва.

Как только пальцы Агнары коснулись черного металла, на внутренней стороне обруча диадемы появились мелкие и острые шипы. Камень диадемы зажегся зловещим темно-красным светом. Даэва попыталась снять страшную вещицу, но шипы мгновенно выросли и впились в кожу. По лицу Агнары потекли струйки крови, смешиваясь со слезами боли.

- Не трогай её! Оставь! - в ужасе крикнул Ворф.

Дрожащие пальцы Агнары отпустили диадему. Даэва бессильно сползла на холодный пол и заплакала.

- Где ты её взяла? - только и смог выдавить из себя ангел.
- Мне ее передала сестра...
- Кромед? Зачем?
- Она попросила разобраться с этим артефактом, потому что... - слезы душили Агнару, - потому что в ней какая-то неизвестная сила.
- И ты её надела?! Диадему, с которой даже Кромед не справилась?!
- Я только примерить хотела! Посмотреть! А теперь я ее не могу снять, а когда она снимается - не могу убрать далеко. Потом она сама появляется, когда ей надо.

Ворф обнял рыдающую даэву.

- Не расстраивайся, любовь моя. Что бы это ни было, мы справимся. Я буду рядом.

( Собрано в кучу и отредактировано Ворфом)

[4]
Начало пути

- Ненавижу, тоже мне целительница! Ах, бедная Тутти, ох, ей плохо! Тряпка! – один из мечей убийцы просвистел в воздухе и впился в портрет целительницы.

- И еще мне нужно относиться к ней доброжелательно!? Не уж, хватит, надоело! Если этот слепец не хочет понимать очевидного - его право! Вот только к чему приведет это ? Целительница крутит им как хочет, строит из себя мудрую последовательницу вечности…. А на самом деле! Лишь играет им, как и всеми остальными! Великий Айон, сколько это будет продолжаться?! Когда же эта вертихвостка получит по заслугам?!- второй клинок вонзился в изображение, в миллиметре от первого.

- Шакс! Ты разыскал Мунина?- Агнара взялась за рукояти мечей и резко выдернула, лоскуты от портрета целительницы упали на пол. Наскоро натянула дуплет и набедренники.
- Да, Хозяйка, он ждет тебя в Исхальгене.
- Отлично!- криво усмехнулась убийца,зашнуровывая сапоги.

Вечерний Пандемониум был как всегда суетлив. По дороге к Привратнику даэва встретила Хитзора в компании незнакомки. Не упустив этот шанс дать пинка вредному волшебнику и пообещать рассказать все Гласис, она продолжила путь.

- А на Ваше внимание можно сегодня рассчитывать или это пустое дело?- Убийца связалась с Ворфом по личному эфирному каналу.
- Нет, радость моя, сегодня это пустое дело, - раздался в ответ гладиатора.
- Ясно.... удачи....больше я Вас не потревожу ближайшую вечность, - девушка в сердцах плюнула на мостовую. И закрыла заклинанием личный канал.- Как обычно обещания поддержки и помощи перетекают в утирание соплей этойвертихвостке! Ну и балаур с ним, сама справлюсь, не в первый раз мне приходится решать проблемы в одиночку, - рыкнула Агнара уже вслух.

- Вам нужна помощь, прекрасная даэва? - встрепенулся проходящий мимо страж. Высокий, сильный, с темными глазами и блистающими в свете фонарей доспехами. Он был вполне во вкусе Агнары…
- Я могу предложить Вам свою поддержку и защиту, - лучезарно улыбнулся незнакомец.- А затем после разрешения Ваших неприятностей мы могли бы посидеть в какой ни будь уютной таверне…-воин многозначительно подмигнул даэве.
- Прошу меня простить, Незнакомец, - убийца провела когтем по его, довольно таки красивому лицу. Затем встала на цыпочки и обняла воителя.- Но мама мне не разрешает отправляться в опасные путешествия с подозрительно дружелюбными даэвами мужского пола, - страстно прошептала убийца на ухо стражу.
- Так что счастливо оставаться, - Агнара, хмыкнула и направилась к привратнику.

Страж так и остался стоять с дурацкой улыбкой и растерянностью в глазах.

- Ирау! Куда желаете переместиться? Я гарантии…- привратник как всегда был вежлив.
- Исхальген, - оборвала поток любезностей даэва и кинула ему кисет с кинарами.
- Готовьтесь к отправке, - привратник открыл портал.

Свежее дыханье природы ударило в лицо. Слух наполнился стрекотом спаклов. Деревня Альдер. Начало пути крови каждого выбравшего судьбу даэва.
- Добро пожаловать! Даэва, я рад снова видеть Вас, - раздался сзади голос Мастера эфирных птиц.- Вы к нам отдохнуть или ищете кого то?
- Мне нужен Мунин, - констатировала девушка.- Могу ли я воспользоваться вашей птицей?
- Да, конечно. Но к сожалению, она может доставить вас только на Перекресток Антрона.
- Отлично! Вот оплата, - Агнара протянула горсть кинар.
- Приятного Вам полета.

Птица поднялась в воздух. Убийца любила эти места, но не часто была тут в гостях. Прохлада озера Тунапри успокаивала разум, теплый ветерок леса Маннигел окутывал тело, даря некое ощущение защиты от всего и ото всех.

Пост Перекрестка. Агнара использовала свиток ускорения и шепнула заклинание. Через несколько минут она была в резервации. Зловонный запах кладбища, щекотал ноздри, вой Неупокоиных душ резал слух. Это место было словно бельмо Исхальгена, словно указание молодым даэвам на то, что шутки, веселье и отдых окончены и их ждет кровь, война, разруха и предательства.

- Приветствую тебя, Мунин. Мне нужен твой совет.- Агнара преклонила колено перед изгнанником.

- Здравствуй, убийца. Встань с колен, а то я чувствую себя каким-то идолом, - даэв улыбнулся.- Так какой совет нужен тебе?

- Мунин, ко мне попал загадочный артефакт…- Агнара указала на диадему. -Я по глупости примерила ее, а теперь не в силах избавиться. Она будто привязалась ко мне,я не могу ее ни продать, ни обменять. И сны…начали сниться бредовые сны. О какой о заточенной в Атрее девушке, которая желает разрушать барьер в Бездне.

- Хм, я слышал подобную легенду, но считал ее просто сказкой. Агнара, кажется, так зовут тебя, если ты хочешь избавиться от этой диадемы, то узнай о ней как можно больше…Свиток с легендой о Заточенной деве, был много лет назад украден из библиотеки Пандемониума. Но говорят, его видели в музыкальной шкатулке, которая спрятана где то в окрестностях Интердики. Достань чистый лист пергамента. – даэва послушно выполнила просьбу. Изгнанник прошептал что то. На желтоватой бумаге стали проявляться очертания карты.-Видишь те светящиеся точки на ней? Это места где была замечена шкатулка, проверь сначала их. Как добудешь вещицу, принеси ее мне.

- Хорошо, отправляюсь немедленно!- ответила убийца.

- Постой, девочка. Не уж то ты пойдешь туда одна!?- удивился мудрец.- Это очень опасно. Там элийцы. Тебя убьют сразу же, как заметят. Возьми с собой кого нибудь, кому ты доверяешь как себе, кто в случае боя прикроет тебя и поддержит.

- У меня нет такого человека, - холодно ответила Агнара. В воображении проявлялся образ Ворфа и ненавистной целительницы. Она прижималась к гладиатору. А его взор был затянут пеленой иллюзии, умело созданной Тутти. Даэва встряхнула головой, отгоняя прочь эти мысли.

- Странно, в твоих глазах я читаю иной ответ, - Мунин замолчал на минуту.- Вот возьми, эта сфера при сильных ранах излечит тебя. И будь осторожна.

- Спасибо тебе!- Агнара поклонилась и приняла подарок. Прочла свиток телепортации в Белуслан и растворилась в воздухе.

- Удачи тебе, девочка, и сил. Они тебе очень скоро понадобятся, - прошептал изгнанник вслед исчезающей убийце.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Агнара
Мастер эфирного пинка
Мастер эфирного пинка

Дата регистрации : 2011-05-07

СообщениеТема: Re: Невыдуманные истории: Тайна черной диадемы   Вт 07 Июн 2011, 11:17

[5]
Интердика

Портал в крепость Интердики был найден на удивление быстро. Дымчатые края разлома, под скудными солнечными лучами, мерцали таинственным светом. Середина же была наполнена манящей тьмой. Глядя на эту мистерию цветов, даэва вспомнила глаза любимого. Тот нежный мрак, который ее так манит, заставляя простить все обиды, забыть об Атрее ,наполненной войной, и отвлечься от борьбы в ее сердце. В ушах прозвучал голос гладиатора: «Я всегда буду рядом с тобой..» Сердце убийцы сжалось от боли.

Отринув эти мысли Агнара вошла в портал. Ей было не ведомо ,что ждет по ту сторону. Но ненависть, боль, страх, разочарование, тоска и любовь сплелись в едино, заполонили разум. Придали ей уверенности и безумства.
Яркий свет ударил в глаза. Девушка зажмурилась на минуту, и вновь взглянула на новый для нее мир. Статные деревья, поражали своей надменностью и величием. Травы источали тонкий аромат свежести. Мимо даэвы , прячась в траве, юркнули двое неведомых существ. Этот мир был наполнен спокойствием и идиллией всего живого, но непонятное чувство опасности не покидало даэву.

-Не думала что у врагов такие прекрасные земли.- шепнула Агнара сама себе.- Но надо спешить.

Убийца приметила на ближайшем холмике впадину поросшую травами. И поставила туда Нику. Взглянула на карту, три светящиеся точки были совсем рядом, последняя же на другом конце карты.

-Сначала осмотрю ближние.- решила даэва. Через несколько минут беготни, она не обнаружила никаких следов ни шкатулки, ни свитка. Это были просто лесные полянки заросшие травой и кустарником.

- Что ж последняя точка.- Агнара гулко выдохнула, и прочла заклятие скорости и маскировки.

Двигалась она бесшумно избегая дорог и патрулей, деревья укрывали ее прохладной тенью, делая еще более незаметной. Врагов не было видно, но чувство тревоги не покидало ее. Даэва прислушивалась к каждому шороху, к каждой трели птиц…Звенящая стрела рассекла воздух, и вонзилась под правое колено убийцы. Вторая не заставила себя ждать и повредила левое. Агнара вскрикнув, упала. Перед ней появился из ниоткуда элийский стрелок. Пробормотал что-то на своем языке и рассмеялся. Забрав у даэвы клинки, он откинул их в сторону, схватил за руку и потащил куда то. Кровь струйками сочилась по ногам девушки, отнимая силы, солнце слепило глаза, полуденное марево туманило разум . Когда элиец добрался до небольшой дороги, сил у убийцы вовсе не осталось, она потеряла сознание.

Очнулась Агнара, от бурной перебранки двух мужских голосов. Один из них принадлежал вражескому стрелку. Девушка с трудом могла разобрать о чем они спорят, но из ломанного асмодианского наречия собеседника лучника , Агнара поняла что идет торг. И предметом этой сделки является она . Пока двое мужчин спорили убийца попыталась прочесть заклинание возвращения, но не успела, кто то сзади ударил ее по затылку. Девушка вновь провалилась в тьму.

Придти в себя даэве помогли ,плеснув на лицо что-то дурно пахнущие брагой и горькое на вкус.

-Очухивайся, давай…какой с тебя прок, если ты валяешься как мешок зерна!?- грубой рукой кто-то сжал ее запястье и поднял. Девушка попыталась встать на ноги, но со стоном рухнула на пол.

-Вставай, балаурова дочь!- та же рука, дернула ее вверх и усадила на что-то твердое. Агнара открыла глаза. Она находилась в небольшой комнате, освещенной факелами, стены были покрыты сажей и кое-где поросли плесенью. Ее окружали пьяные повстанцы, бурно обсуждавшие что-то и показывающие на нее пальцем. Обладатель голоса дыхнул ей в лицо смрадом недельного перегара. Это был не молодой риварец, с заросшим жесткой щетиной лицом, блеклыми от джута и браги глазами, зубы у него скорее напоминали осколки угля.

Он отдал приказ остальным и двое накрепко связали Агнаре руки.

-А теперь, девочка, ты будешь утолять наш жажду ласки, пока что побудь связанной, я не хочу чтобы я и мои люди лишились глаз от твоих коготков.- риварец провел грязной рукой по волосам даэвы, взялся за подбородок и притянул ее лицо к своему, попытавшись поцеловать слюнявыми губами. Комок омерзения подкатил к горлу убийцы, она отвернулась.

- Да, ты я вижу строптива, ха, люблю таких дамочек.- повстанец схватил девушку одной рукой за талию и прижал к себе. Второй, яростно разрывал тонкие нити шнуровки корсета. Агнара собрала толики сил, которые успели накопиться пока она была без сознания,и с яростью впилась зубами в небритую щеку риварца, по лицу врага заструилась кровь.

- Ах ты, дрянь!- омерзительный враг ударил кованой рукавицей по лицу даэвы, глубоко прорезав нежную кожу.- Делайте с ней что хотите ребята, только оглушите для начала, не хочется чтобы мои бойцы были покусаны этой хвостатой тварью!..- окружавшие риварцы засмеялись.

-Ворф, помоги…!-вырвался стон из окровавленных губ девушки. Удар и снова тьма.

В этот самый момент частичка души убийцы, которая хранилась у гладиатора, загорелась красным светом и вздрогнула.

Агнара не знала сколько прошло времени. Очнулась она около Ники, было уже темно и луна, вступив в свои права, мерцала на небосклоне…С трудом сев, девушка осмотрела себя: обрывки кожаной брони висели уродливыми лоскутами, все тело было покрыто порезами и синяками. Глубокая кровоточащая рана на лице обжигала, ноги отнялись вовсе.

«Сфера», раздался чей-то голос в голове. Девушка судорожно взяла в руки шар, который оставила рядом с никой. Белесые губы дрожа зашептали заклинание. Вещица засветилась голубоватым светом, исцеляющий поток заструился по телу убийцы . Синяки сошли, мелкие раны исчезли, ноги вновь ощущались и могли двигаться. Только уродливый шрам на лице не желал исцеляться.

-Твари, уродливые твари, вы поплатитесь за это!

Агнара мчалась в сторону свих убийц, глаза ее пылали пламенем гнева и жаждой мести. Найдя место, где ее ранил элиец, она отыскала свои клинки. Они запели в руках, приветствуя хозяйку. Интуитивно девушка продолжила свой путь. Не сторонясь дороги, она будто бы летела, не оставляя ни следов, не издавая ни звука , на стали мечей играли отблески ночной госпожи небосклона.

Отыскать логово риварцев не составило труда. Их поселение начиналось в двух метрах от дороги. Все было тихо, только треск факелов, да стрекот насекомых нарушали спокойствие природы.

-Ха, какая удача!- стальной голос убийцы зазвенел в воздухе. Клинки взбудораженные предвкушением крови замерцали. Двое повстанцев, стоящих на страже вздрогнули, сбрасывая оковы сна.

-Я вернулась, мальчики. Не желаете развлечься?- даэва зло хихикнула, обнажая один из клинков.

-Стой, не приближайся!- один из охранников схватился за алебарду.

- Я стою, вот только мой меч не может уже, изнывает бедняжка, от бездействия.- девушка провела пальцем по лезвию. И со злостью метнула его в одного из риварцев, клинок вонзился в горло врага.

-Упс, не утерпел. Какая жалость..- Агнара подошла к хрипящему повстанцу, выдернула оружие, и обернулась на второго караульного. Тот стоял буд-то парализованный, расширенные от ужаса глаза смотрели то на умирающего товарища, то на убийцу. Даэва вопросительно подняла брови, риварец попятился.

-Далеко собрался, милый?- девушка пронзила сердце караульного и с презрением оттолкнула его. Высвободив клинок, девушка вытерла кровь с него об одежду риварца, и отправилась в глубь поселения.

Неспешными шагами, Агнара ступала по земле пропитанной брагой, запахом пота, похоти и жестокостью риварцев. Лунные лучи мягким светом ложились на ее полуобнаженное тело, сверкали бликами на клинках. Молча, без жалости , без единой эмоции она убивала одного за другим, наслаждаясь музыкой стонов и хрипов агонии. Кажется, все вокруг замерло в созерцании этого тихого и ужасного танца. Вальса крови и смерти.

Остались позади лачужки обычных повстанцев. На возвышении красовался домик главы, жилище того кто посмел прикоснуться к Агнаре , и его приспешников.

- А теперь десерт…-девушка пнула ногой дверь.

Та с противным скрежетом распахнулась. В лицо даэве ударил смрад. В памяти всплыла улыбка главы и ярость вспыхнула с еще большей силой. Внутри все спали, видимо количество выпитого накануне дало свой эффект. Бесшумно убийца порхала по комнате, даря ласку клинков каждому, кто там находился. Когда остался только глава повстанцев, Агнара осмотрела дело своих рук: пол и стены были забрызганы бурой кровью, тела некоторых еще бились в судорогах, затхлая вонь помещения смешалась с ароматом смерти.

Удовлетворенно хмыкнув, девушка подошла к последнему риварцу. Взяла бутыль с брагой, стоящую на столе рядом, и плеснула ему в лицо, подтвердив серьезность своего намерения разбудить, смачным пинком.

-Здравствуй, дорогой, соскучился поди?- даэва усмехнулась.

-Ты-ы-ы-ы? Ты-ы-ы-ы!? Ты же, вроде, сдохла!- повстанец посмотрел на Агнару блеклыми , затянутыми пеленой глазами.

-Как видишь, я жива. И знатно успела повеселиться с твоими людьми.- убийца махнула рукой на трупы. Глава моментально протрезвел и с ужасом окинул взглядом свое логово.

- Ты монстр! – вскрикнул он, пытаясь встать.

- Я? –бесстрастно переспросила даэва, пинком опрокидывая его обратно на лежбище.

-Возможно, но речь не об этом. Мне нужна шкатулка. Та, что была украдена из Пандемониума.

-Ты не получишь ее!- закричал глава.

-Да? А так?- девушка вонзила один из мечей в правую ногу повстанца, клинок прорезал плоть насквозь и вгрызся в древесину лежака.

-Не-е-ет! -вскрикнул тот от боли.

-А вот так?- даэва вонзила второй меч в другую ногу.

-Тва-а-а-рь! –заорал риварец.- Ты не получишь шкатулку!

-Почему же я тварь ? Кажется, ты говорил, что любишь строптивых. Где шкатулка? -девушка оперлась ладонями на эфесы мечей.

-Там…- выдохнул кривясь от боли глава , и указал на дальний угол комнаты.

Агнара подошла к указанному месту. Около минуты порылась в груде тряпок и достала заветную вещь.

- Вот она!- убийца обернулась к своей жертве.- Хм, что же мне сделать с тобой? Убить?

- Убей, я не хочу мучиться .- прохрипел повстанец.

- Думаю, для тебя это будет слишком мягкое наказание. Поэтому, пожалуй, оставлю тебя в живых. Медленно подыхать среди смрада, грязи, трупов и падальщиков.- девушка начала читать заклинание возвращения в Асмодею.

- Монстр, будь ты проклята, Тварь! Слышишь, будь ты проклята!- прокричал из последних сил глава.

-Я и так проклята.- глаза убийцы вспыхнули тьмой и пожаром одновременно... она исчезла в воздухе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://pafos.2x2forum.ru

Невыдуманные истории: Тайна черной диадемы
Страница 1 из 1