Закрытый РП клуб Aion

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Про новый мир Атреи - к обсуждению

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ворф
АнгелСмерти
АнгелСмерти

Дата регистрации : 2011-05-08

СообщениеТема: Про новый мир Атреи - к обсуждению   Пт 03 Июн 2011, 09:18

Не флуд, но просто некуда больше постить. Это темка к обсуждению, любые предложения и мнения приветствуются.

Как-то само собой получилось, что сложилось два мира Атреи.

Один - ногебаторский, который нам не нра и нам с ним не по пути. Потому что дебильный.

Второй - ролевой, основанный на книгах, истории Атреи и весь такой из себя сурьезный. С храмами, хранителями, стонами про бесконечную войну и жестокость его устройства. Картина атрейского мира в стиле сами-знаете-кого, о котором или хорошо или никак.
И как только начинается дуракаваляние, разные приколы и все такое, ты уже стоишь на грани вылета из рамок отыгрыша.

А я вот задумался, почему бы не выдумать еще одну, новую атмосферу мира Атреи, веселую и ненапряжную, но - обязательно! - хорошо стыкующуюся с самой Атреей, без сильного выпадания из рамок мира.

Как бы это точнее объяснить..... Вот были раньше мультфильмы. Их смотрели дети. Сказки всякие и прочие томиджерри. И все думали, что мультики - это только для детей. Потом пришел дримворкс с Шреком и всё перевернул с ног на голову. Наполнил детский мультяшный мир вполне такими взрослыми приколами. И тут же такие мультики понеслись снимать все, кто ни попадя, ибо поперло. Но в них не просто юмор, в них своя атмосфера создается, детско-взрослая.

Чего-то такого ненапряжного не хватает серьезной ролевой Атрее.
Надо перевернуть это всё с ног на голову.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Агнара
Мастер эфирного пинка
Мастер эфирного пинка

Дата регистрации : 2011-05-07

СообщениеТема: Re: Про новый мир Атреи - к обсуждению   Пт 03 Июн 2011, 10:58

Ты мой дублет нашел? отстирал? или я полуголая хронически теперь ходить буду? What a Face
Посмотреть профиль http://pafos.2x2forum.ru
Ворф
АнгелСмерти
АнгелСмерти

СообщениеТема: Re: Про новый мир Атреи - к обсуждению   Пт 03 Июн 2011, 12:25

Rolling Eyes
По-моему, его утащила Самая Главная Рыба.
Ходи полуголой.
Посмотреть профиль
tear13
Гуру священного Тапка

СообщениеТема: Re: Про новый мир Атреи - к обсуждению   Пт 03 Июн 2011, 12:39

Акх... всё зависит лишь от наших персонажей. В маём отыгрыше были и приколы и драмы и прочее. Я не представляю как может полноценно сложившийся характер шутить о том, что ему оторвало ногу. Если он не идиот, конецно. Хотя... да, было и такое) Я редко слушал чево там Блик говорил, я мало что читал об устройстве Атреи. Я подстраиваюсь под обстоятельства.

В общем, я к тому, чтобы отыгрывать так, как сложен характер персонажа. Ежели у меня сейчас у нескольких персов серьёзные и напряжные ситуации, то в силу своих характеров они не будут ржать как кони.

Вазможно, я чевота не понял. И отыгрываю так, как умею в любом случае, Бляча тут вообще не пришей кобыле хвост.
Посмотреть профиль
Ворф
АнгелСмерти
АнгелСмерти

СообщениеТема: Re: Про новый мир Атреи - к обсуждению   Пт 03 Июн 2011, 13:03

Ну, по сути - да, все скатывается в итоге к персонажу.... На самом деле это мои рассуждения в процессе подготовки квенты для своего нового персонажа.
Просто персонаж тоже живет в каком-то мире, и видит его как-то по своему. И хорошо раскрывается, если не просто валяет дурака и юморит от случая к случаю, а если это такое мировоззрение у него, вывернутое наизнанку.

Ну, например, навскидку... персонаж - фанат стального плавника и шураков, носит майки с рисунками шураков и слушает гитарный тяж (раз уж иннова нам выдала барабаны). Но это характер на уровне персонажа.
А теперь если вместо одного персонажа представить, что в Атрее это вообще мода среди молодежи - косить под шураков, отращивать хайры или бриться под ноль, ходить по подпольным тусовочным местам - вот уже малость перевернутый мир Атреи, в котором такому персонажу будет гораздо больше чего отыгрывать. А хто сказал, что такого в Атрее нет? ))

Цитата :
Я не представляю как может полноценно сложившийся характер шутить о том, что ему оторвало ногу.
*косится на Агнару*
Я много чего раньше не представлял............
Посмотреть профиль
tear13
Гуру священного Тапка

СообщениеТема: Re: Про новый мир Атреи - к обсуждению   Пт 03 Июн 2011, 14:02

Никто не говорил, что такова нет, почему нет, это прекрасно впишится в рамки мира) но дело в том, что мы играем даэвами, а у них на первом месте таки война. А вот чем занят обычный люд кроме паханий в поле... это уже на волю нашей фантазии.

у меня никто бы не ходил в майке с шураками...)
хотя... если тока Надзо хд)
Посмотреть профиль
tear13
Гуру священного Тапка

СообщениеТема: Re: Про новый мир Атреи - к обсуждению   Пт 03 Июн 2011, 14:03

У нас закрытый лег, приватный форум, мы можем тут хоть кроссоверы развести при желании. Если кому-то хочется напридумывать про молодёжные движения Атреи - пожалуйста)
Посмотреть профиль
Биг
Кардинал Асмодеи
Кардинал Асмодеи

СообщениеТема: Re: Про новый мир Атреи - к обсуждению   Пт 03 Июн 2011, 14:13

Кстати, о кроссовере. Пора бы открыть раздел для кроссоверных отыгрышей по мотивам Атреи и Саш, тем более, что скоро готовится первый эпик.
А по теме - я хорошо понял Ворфа, мне тоже не хватает "жизненности" персонажей. Вернее их приземленности. Именно в смысле планеты Земля. Атрея не дает нам возможности разгуляться. Да по большому счету почти все, что мы играем - кроссовер, если ориентироваться чисто на игру. Мы не ОН, тут нет строгости соответствия миру. кроссовер если и не приветствуется, то и не запрещен. Каждый играет так, как ему нравится и хочется. МЫ все тут собрались лишь для того, что бы получить удовольствие в отличной компании. Это - главный постулат. И если полет твоей фантазии найдет компаньонов и и отзыв положительный - почему нет?

tear13
Гуру священного Тапка

СообщениеТема: Re: Про новый мир Атреи - к обсуждению   Пт 03 Июн 2011, 14:15

Я всё равно не панимаю чево хотел сказать Ворф хд) ну да, я тупой, признаю)
Посмотреть профиль
tear13
Гуру священного Тапка

СообщениеТема: Re: Про новый мир Атреи - к обсуждению   Пт 03 Июн 2011, 14:24

А оке. До меня вроде малясь дапёрло хд)

Многие гнали, что Атрея негодня для рп. Мол мир слишком непроработаный. Как-то узко мыслят, не согласен с этим. Наоборот, Атрея прекраснейшее место для отыгрыша. Как минимум, когда я вёл ролёвки, то делалось так - придумывался определённый мир в общих чертах. Тут вот море, тут суша, там вот снег и горы. Живут там такие-то расы. Некоторые различия в расах, некий начальный сюжет(обычно это была всё таже эпохальная война, ибо это мой любимый сюжет)) и... всё. Мир был пустой и схематичный. И далее, с развитием персонажей, отыгрывая, мы сами дополняли мир, додумывали, доделывали, писали его историю. Тем Атрея и интересна, что мир в целом схематичен. Бле да тут такой полёт фантазии вазможен)

я чота ещё хотел сказать но не помню)
Посмотреть профиль
Биг
Кардинал Асмодеи
Кардинал Асмодеи

СообщениеТема: Re: Про новый мир Атреи - к обсуждению   Пт 03 Июн 2011, 14:27

Все абсолютно верно, так и есть. Просто дурное влияние ОН сказывается) Мир Атреи действительно задает лишь тему, но не должен становиться клеткой, внутри которой ты должен реализоваться.

tear13
Гуру священного Тапка

СообщениеТема: Re: Про новый мир Атреи - к обсуждению   Пт 03 Июн 2011, 14:28

это СПАААРТААА!!!

забудьте про ОН и всё чему вас там учили. это уг
Посмотреть профиль
Ворф
АнгелСмерти
АнгелСмерти

СообщениеТема: Re: Про новый мир Атреи - к обсуждению   Пт 03 Июн 2011, 14:35

tear13 пишет:
но дело в том, что мы играем даэвами, а у них на первом месте таки война.

А я вот возьму и возражу, что нет, не война ))
Официально - да, по плоской и прямой истории Атреи, даэвы только и делают, что ведут какие-то войны.
Но и у нас, если новости по телеку смотреть, кроме войны и выборов и нет ничего. А мы вот человечков в кампутере гоняем Twisted Evil
И у них может быть так же. Официально - войны с элийцами и балаурами, а на деле - кто чем хочет, тот тем и занимается. Кто-то на гитарке лабает с гастролями по Асмодее, кто-то кентаврам из соседнего района гоп-стоп устраивает...
Wink
Посмотреть профиль
Биг
Кардинал Асмодеи
Кардинал Асмодеи

СообщениеТема: Re: Про новый мир Атреи - к обсуждению   Пт 03 Июн 2011, 14:41

Да!!!! Причем, уверен - так и есть. Нужно жить, а не загонять себя в рамки. НЕ главное война. Хотя ее фон - это возможность для трагедий, каких-то резких поворотов судеб и шанса проявить героизм. Но, естественно, не стоит замыкаться на ней.

tear13
Гуру священного Тапка

СообщениеТема: Re: Про новый мир Атреи - к обсуждению   Пт 03 Июн 2011, 14:45

Эм... ну я лично так и играю, не знаю как вы канешн хд) у меня нет ни одного перса у каво в голове война.
Посмотреть профиль
tear13
Гуру священного Тапка

СообщениеТема: Re: Про новый мир Атреи - к обсуждению   Пт 03 Июн 2011, 14:51

И если брать всё те же рамки. Каторые нам навязывали. У меня миллион и один выход за них.

Например, если брать моего любимого Раку.
Будучи даэвом уже, ему джанкель отгрыз правую ступню. И она не восстановилась. Он тырил чужие ноги и пришивал хд) а ведь по идее должна была восстановица, если не глядеть дальше рамок. Меня этим часто тюкали но мне пофиг)

Далее. Тиар - на половину элементаль. Какие рамки, а чём вы? хд)

Рэкка - был риварцем и из него искуственно сделали даэва.

Надзо - на две трети кралл вообще.

Так же у моей тётки, что закл была. Её элементаль прекрасно говорил на асмодианском и более того был когда-то человеком, ну то бишь асмодианином.
Посмотреть профиль
Биг
Кардинал Асмодеи
Кардинал Асмодеи

СообщениеТема: Re: Про новый мир Атреи - к обсуждению   Пт 03 Июн 2011, 14:52

Ну, тут каждый сам определяет свое отношение к войне. У моих персонажей у всех война - это фон и декорация для любых поступков, забыть о рассовом геноциде просто невозможно. Но в то же время нельзя и отворачиваться от быта, от приключений, совсем не связанных с любыми местами и персонажами Атреи.

tear13
Гуру священного Тапка

СообщениеТема: Re: Про новый мир Атреи - к обсуждению   Пт 03 Июн 2011, 14:57

В опщем, разрешаю делать всё что хотите хд) тока планету не взрывайе к чертям хд)
Игра - лишь фон, картинка, упрощающая момент воображения местностей и не запаривающая придумыванием названий локаций, ресурсов и прочего.
кстати названий деревьев я нигде не встречал, ещё один простор для воображения)
Посмотреть профиль
Dasya
Кардинал Асмодеи
Кардинал Асмодеи

СообщениеТема: Re: Про новый мир Атреи - к обсуждению   Пт 03 Июн 2011, 15:10

У меня вон вообще невозродившийся элийский даэв который умерев стал духом и остался на Асмодианских землях а после и вообще залез в одного асмодианина и делает без его воли что вздумается, так что фантазия в нашем случае она просто безгранична беспредельна. Помница история как волшебница моя пропала на долга, попав через разлом в россию, к медведям вместо бездны0_0

Цитата :
кстати названий деревьев я нигде не встречал, ещё один простор для воображения)
Одно есть! Окару! хд)
Посмотреть профиль
tear13
Гуру священного Тапка

СообщениеТема: Re: Про новый мир Атреи - к обсуждению   Пт 03 Июн 2011, 15:27

Про Россию к медведям... бухаха я это помню хд)) я тебя тогда обыскался зараза, а ты с медведями на рэд сквэар бухала хд)

А ну да, одно дерево есть))
Посмотреть профиль
Dasya
Кардинал Асмодеи
Кардинал Асмодеи

СообщениеТема: Re: Про новый мир Атреи - к обсуждению   Пт 03 Июн 2011, 15:36

Это все медведи со своей водкой виноваты >.>
Посмотреть профиль
Сфорца
Кардинал Элиоса
Кардинал Элиоса

СообщениеТема: Re: Про новый мир Атреи - к обсуждению   Пт 03 Июн 2011, 16:13

А я вот тоже не совсем поняла, что хотел сказать Ворф) Мы вроде и так без особых рамок играем. Главное - чтоб чувствовалось, что игра идёт именно по айоновкому фандому, а не по какому-либо другому.

Посмотреть профиль
tear13
Гуру священного Тапка

СообщениеТема: Re: Про новый мир Атреи - к обсуждению   Пт 03 Июн 2011, 16:17

ну кстати кроссовер не большой скоро буит. решили таки на форуме отыграть, в отдельной теме.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Про новый мир Атреи - к обсуждению   

Про новый мир Атреи - к обсуждению
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Пафос И костИ :: Цитадель :: Балкон резиденции-
Перейти: